Road-trip без проблем

Road-trip без проблем

Туристический сезон только впереди, и если вы планируете колесить в этом году по Европе, то самое время озадачиться оформлением международного полиса страхования гражданской ответственности «Зеленая карта».

Если вы собираетесь отправиться в путешествие по дорогам Шенгенской зоны, а действующей визы в паспорте нет, то для оформления новой в дополнение к обычному пакету документов следует представить документы на транспортное средство, описание маршрута и международный полис страхования автогражданской ответственности «Зеленая карта». 

Не поленитесь заглянуть на сайт консульства: конкретный список требуемых документов может отличаться от страны к стране. Если маршрут проходит по территории нескольких государств, обращаться следует в консульство той страны, где вы планируете провести больше всего времени.

Чем развлечься в пути? Да, конечно, насыщенные путешествия не предполагают недостатка впечатлений, но порой душа просит развлечений. Помимо стандартных вариантов вроде игры в города или планшета с любимыми фильмами и сериалами существуют и куда более привлекательные. Например, в новом поколении магнитол Pioneer сразу три модели снабжены функцией… караоке (помимо уже упомянутой модели DEH-S5000BT эта опция есть у головного устройства DEH-S3000BT и бездискового ресивера MVH-S300BT). Довольно неожиданно — но если предстоит долгая дорога, почему бы и не спеть в пути? Все, что нужно, чтобы почувствовать себя звездой поп-клипа, — подключить микрофон через AUX-вход и активировать его, удерживая кнопку «Поиск». Развлечение рассчитано в первую очередь на пассажиров — однако ничто не мешает устроить музыкальную вечеринку на природе, где к общему хору сможет присоединиться и водитель. Или водители — ведь в дальнем автопутешествии стоит почаще сменять друг друга за рулем.

18 Января 2018