Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
1001 РЕЦЕПТ

1001 РЕЦЕПТ

В Барселоне стартовал гастрономический фестиваль Пасеч-де-Гурмэ. На протяжении 10 дней гостей столицы Каталонии ждут кулинарные мастер-классы, дегустации блюд высокой кухни и, конечно, тапас — традиционных закусок.

В фестивале Пасеч-де-Гурмэ, который проходит в Барселоне во второй раз, принимают участие 18 ресторанов, расположенных на бульваре Пасеч-де-Грасия и прилегающих к нему улицах. До 24 марта включительно гости фестиваля смогут по вполне демократичным ценам продегустировать блюда из специально разработанных к празднику меню от именитых шефов. Так, сет с закусками тапас стоит всего семь евро, а обед или ужин из фестивального меню — €50. Количество сетов ограничено, поэтому запастись билетом (или билетами) стоит заранее — они доступны для бронирования на официальном сайте фестиваля в интернете.

Среди мастер-классов, которые пройдут в рамках фестиваля (их посещение бесплатное) — уроки по созданию авторских коктейлей в баре Sintonia, дегустация вин в винотеке  Torres, где также расскажут какое вино наиболее удачно сочетается с теми или иными продуктами. В  ресторане люксового отеля Majestic состоятся кулинарные соревнования среди любителей, а в баре Mood Rooftop Bar вас научат готовить... яйца. Организаторы этого мастер-класса обещают рассказать о 1001 рецепте приготовления этого продукта.

14 Марта 2019

Также читают

Испания
Барселона
Барселона
Барселона — столица Каталонии, город-мечта, красивый, теплый, солнечный, мистический, разношерстный, шумный, одновременно древний и молодой — даже воздух в Барселоне кажется насыщенным, что уж говорить об атмосфере. А если прибавить к этому изобилию Средиземное море, то и вовсе начинает казаться, что места на свете лучше нет.
Испания
Сарагоса
Сарагоса
Где-то посередине между Барселоной и Мадридом, на северо-востоке страны, находится пятый по величине испанский город — древняя Сарагоса, памятник множества разных эпох, столица региона Арагон и просто удивительно красивый город, привлекающий туристов со всего света.
Испания / Тарифа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Неподалеку от испанского города Тарифа, у въезда в деревню Болонья, находятся очень интересные развалины древнеримского города.
Испания / Бильбао
Музей басков
Музей басков
Принято считать, что главный музей испанского города Бильбао — это привлекающий туристов со всего света музей Гуггенхайма. Однако очень важно понимать, что такое Страна басков, почему это — не такая Испания, как вся остальная, и какая у баскского народа история. Со всем этим можно познакомиться в Музее басков.
Испания
Звездный путь
Звездный путь
В Новый год и на Рождество принято загадывать желание, глядя на первые звезды, — это связано с Вифлеемской звездой, символом надежды и радостного ожидания. Чего пожелать в 2021 году? Конечно, путешествия — необычного и запоминающегося. Такого, из которого вы вернетесь совсем другим человеком. Такого, как «Звездная дорога». 
Испания
Жирона
Жирона
Каталонский город Жирона известен с античных времен. Здесь имеются множество интересных достопримечательностей, есть даже свой бульвар Рамбла. А еще в этих местах снимались некоторые сцены из «Парфюмера» и «Игры престолов».
Испания
Марбелья
Марбелья
Курортная Марбелья считается одним из лучших курортов Испании и всего Средиземноморья. Несмотря на фешенебельный статус, сюда съезжают со всей Европы люди самого разного достатка. Их привлекает мягкий климат, теплое море и богатая ночная жизнь.
Испания
Тарифа
Тарифа
Испанский город, из которого видно Африку, самая южная точка Европы, место соединения Атлантического океана со Средиземным морем и мировая столица ветров — все это андалусский город Тарифа, что входит в провинцию Кадис.
Испания
Бильбао
Бильбао
Испанский город Бильбао, центр провинции Бискайя и самый крупный город Страны Басков — это место поистине удивительное: это как будто и Испания, а как будто и не совсем; здесь чудеса старинной архитектуры соседствуют с самой что ни на есть живой современностью, а люди кажутся одновременно очень-очень расслабленными и при этом — невероятно страстными.
Испания
Толедо
Толедо
Говоря об Испании, сложно выбрать какой-то один город, особенно достойный упоминания или того, чтобы стать целью туристической поездки: Испания в этом плане — настоящая шкатулка с сокровищами. Древний Толедо — одно из таких бесценных кладов.