АЛЬУЛА В ЦЕНТРЕ КУЛЬТУРЫ

АЛЬУЛА В ЦЕНТРЕ КУЛЬТУРЫ

С 19 декабря 2019 года по 7 марта 2020 года в Саудовской Аравии пройдет второй культурный фестиваль «Зима на Танторе». Центром фестиваля станет древний городок Альула, где находится мегалитический комплекс Хегра, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Кураторы второго фестиваля «Зима на Танторе» подготовили масштабную культурную программу. На протяжении 12 уикендов на сцене Maraya Concert Hall, вмещающего всего 500 зрителей, будут выступать звезды мировой классической музыки. Так, 27 декабря гостей фестиваля ждет встреча с египетским композитором, пианистом и дирижером Омаром Хайратом, 31 января — с итальянским тенором Андреа Бочелли, 7 февраля — с греческим пианистом Янни Хрисомаллисом. Кроме того, с 4 по 6 января года здесь состоится «Праздник Бетховена» по случаю 250-летия со дня его рождения, 14 февраля организаторы подготовили мультимедийнную театральную постановку Jameel Buthaina, а 13–15 февраля — танцевальное шоу «Каракалла» воспевающее славу и историю Альулы.

Также в рамках фестиваля пройдет Фестиваль воздушных шаров (2–11 января), лошадиные скачки на выносливость (1 февраля), выступления Энрике Иглесиаса (20–22 февраля) и Лайонела Ричи (27–29 февраля). С полной программой фестиваля можно ознакомиться на его официальном сайте в интернете, и там же — забронировать билеты. Напомним, что с конца сентября попасть в Саудовскую Аравию стало намного проще. Страна стала выдавать туристические визы, которые могут оформить он-лайн и граждане России.

15 Октября 2019

Также читают

Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
С каждым годом поклонников активного туризма в России становится все больше. При этом не обязательно подниматься в горы, сплавляться по бурным рекам или отправляться в недельный поход с тяжелым рюкзаком за спиной.
США
Рино
Рино
«Самый большой из маленьких городов мира» — под таким трогательным определением Рино, расположенный в штате Невада рядом с горным хребтом Сьерра-Невада, известен туристам и жителям Америки. Невада кажется пустынной, жаркой и засушливой, но ее города славятся тем, что их кипучая жизнь являет собой полную противоположность климату штата.
Австрия
Форарльберг
Форарльберг
Форарльберг — одна из самых маленьких федеральных земель Австрии. По площади она сопоставима с Москвой, а вот население ее раз в 30 меньше — 376 тысяч человек. Почти весь Форарльберг — это горы, и лишь столица, Брегенц, лежит в небольшой долине на берегу Боденского озера. Но маленький регион предоставляет своим гостям на редкость много возможностей.