БАХРЕЙН ВСТРЕЧАЕТ ФОРМУЛУ

БАХРЕЙН ВСТРЕЧАЕТ ФОРМУЛУ

Буквально через несколько часов в Бахрейне начнутся первые заезды второго этапа чемпионата 2018 года «Формулы 1». На старт Королевских гонок выйдет 15 гонщиков, а финальные заезды пройдут в воскресенье, 8 апреля.

Ареной для второго этапа чемпионата 2018 года «Формулы 1» по сложившейся традиции станет трасса «Сахир»: после квалификационных заездов, в воскресенье пилотам предстоит пройти 57 кругов общей протяженностью 308 километров. Основная борьба, как ожидается, развернется между победителем Гран-при Австралии, состоявшемся 25 марта, Себастьяном Феттелем (Ferrari), занявшим второе место в Австралии Льюисом Хэмилтоном и Валттери Боттасом (оба пилота выступают за Mercedes). Также в спор за пьедестал могут вмешаться партнер Феттеля по команде Кими Райкконен, Даниель Риккардо (Red Bull Racing Tag Heuer) и Фернандо Алонсо (McLaren Renault).

В 2004 году «Сахир» стала первым треком «Формулу-1» на Ближнем Востоке. Трасса была спроектирована знаменитым Германом Тильке и обошлась в 150 миллионов долларов. Гоночный комплекс обладает развитой инфраструктурой и обеспечивает комфортное пребывание спортсменов, болельщиков и представителей прессы. Во время ожидания финальной гонки, которая стартует после захода солнца, можно провести время в ресторане, попрыгать на воздушном батуте и, если повезет, взять автограф у знаменитых пилотов.

5 Апрель 2018

Также читают

Чили
Обратный отсчет
Обратный отсчет
На старт, внимание… до начала нового, седьмого по счету сезона электрической гоночной серии «Формула E» остались считанные недели. Две первые гонки сезона состоятся 16 и 17 января 2021 года в столице Чили Сантьяго, а на их финишном подиуме наверняка окажутся пилоты TAG Heuer Porsche — самой яркой команды в самой динамичной гоночной серии. Во всяком случае, именно такой вывод можно сделать по итогам прошлых сезонов.
История успеха
История успеха
В этом году компания Audi отмечает 40-летний юбилей легендарной инновационной системы полного привода quattro. На протяжении почти полувека немецкие инженеры раз за разом удивляют нас, открывая все новые горизонты. 
Индия
Королевское омовение
Королевское омовение
Несколько лет назад мне попались на глаза фотографии, сделанные на Пурна (Полной) Кумбха-меле, которая проходит один раз в 12 лет. Снимки завораживали — в них, помимо очевидной экзотики, была тайна. Она принадлежала только им — вымазанным пеплом обнаженным нагам, последователям религиозной секты странствующих аскетов.
Индия
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
Дхарамсала — город, который раскинулся в долине Кангра, у подножия хребта Дхауладхар. Нижняя часть Дхарамсалы выглядит как любой индийский город: шум, мусор, женщины в разноцветных сари и свободно разгуливающие по улицам коровы. Но стоит преодолеть пару сотен метров вверх и город преображается. В его верхней части, именуемой Маклеод-Ганж, живут тибетцы, бежавшие в Индию во главе с Далай-ламой в 1959 году.
Россия
Стихия праздника
Стихия праздника
Новый год - волшебный праздник, чудесным образом связывающий прошлое и будущее, светлые воспоминания и грядущие цели. А еще фантастическая ночь с 31 декабря на 1 января объединяет всех нас, независимо от статуса, достатка и политических симпатий, общей мечтой - стать немного счастливее в наступающем году.
50 ярких страниц истории. Дни, которые потрясли мир
50 ярких страниц истории. Дни, которые потрясли мир
Историю напрасно сравнивают с лентой, на которой последовательно расположены даты. Правильнее назвать ее калейдоскопом — подобно ярким стеклышкам, отдельные эпизоды складываются в причудливый узор; стоит немного сменить точку зрения — и его геометрия меняется. Но в любом случае нельзя не увидеть симметрию: все, что однажды изменило ход истории, отразится в других эпохах
Италия
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
Давайте признаемся: в нашей жизни не так много моментов, когда мы можем отбросить серьезность и даже больше — вести себя нарочито легко. Венецианский карнавал дает такую уникальную возможность — и Discovery второй год подряд отправляет корреспондента на этот яркий праздник.
Адреналиновый форсаж
Адреналиновый форсаж
Что заставляет людей очертя голову штурмовать обледеневшие скалы, бросаться в водную бездну, демонстрируя чудеса акробатики, закладывать виражи в рампе или взрывать снежную целину кантом лыж? Якобы иррациональное поведение экстремалов, противоречащее инстинкту самосохранения, часто объясняют «адреналиновой зависимостью». А существует ли она в действительности?
Россия
Сочи
Сочи
Зачем ехать в Сочи? Казалось бы, все очевидно: уже не первое десятилетие название этого города является практически синонимом слова “курорт”. Самый крупный курорт российского Черноморского побережья, песчаные и не только пляжи на любой вкус — от бесплатных и многолюдных до VIP-зон с привозным песком, коктейлями всех цветов радуги и полосатыми шезлонгами, — если и ехать к морю в бархатный сезон, то конечно же, в Сочи. Между тем, Сочи — это не только море. Так что неделя-другая на пляже — далеко не единственная причина приехать сюда.
США
Восемь секунд триумфа
Восемь секунд триумфа
Каждый, кто пробует усидеть на аттракционе «механический бык», в первые мгновения успевает удивиться: «Что тут сложного? Почему в настоящем родео нужно продержаться всего восемь секунд?» Затем, когда скорость и амплитуда движения «быка» возрастают, большинство «наездников» падают на пол, получив максимально доходчивый ответ на свои вопросы. Самый американский вид спорта, родео — это сложно, опасно и невероятно захватывающе.