БАЛ ВЫПУСКНИКОВ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО

БАЛ ВЫПУСКНИКОВ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО

В связи с отмечающимся в эти выходные праздником выпускников, в Москве вводятся дополнительные ограничения на проведение массовых мероприятий. Так, 23 и 24 июня популярный у жителей и гостей столицы Парк Горького будет закрыт для обычных посетителей.

В ночь с 23 на 24 июня в Парке Горького пройдет бал выпускников, и с полуночи 23 июня парк будет закрыт для входа обычных посетителей. Вход на территорию парка, вокруг которого власти города установят дополнительное кольцо безопасности, будет осуществляться при предъявлении специальных браслетов и пропусков. Групповые заявки на их оформление принимались от школ с 1 мая по 1 июня включительно.

Всю ночь в Парке Горького будут работать тематические зоны. На площадке «Харизма» выступят артисты уличных театров и пройдут мастер-классы по ораторскому искусству и работе с телесуфлером. В тематической зоне «Интеллект» выпускников ждут головоломки и игра в крокет. Зона «Ловкость» отдана под популярные командные игры. Площадка «Восприятие» приглашает на мастер-класс по игре на барабанах, здесь же можно будет проверить знания иностранных языков и достопримечательностей Москвы. В зоне «Выносливость» гости смогут продемонстрировать свою физическую форму и попробовать силы в создании граффити. Еще одна спортивная площадка — «Сила» приглашает сыграть в футбол, волейбол, баскетбол и другие командные игры. Также на нескольких площадках пройдут концерты, в которых примут участие популярные российские группы и певцы.

Для москвичей и жителей столицы, планирующих отдых в ближайший уикенд в парке, есть несколько альтернатив Парку Горького — парк Музеон, находящийся по-соседству с Парком Горького, парки Сокольники, Коломенское, Царицино, Измайлово и Красная Пресня, сад Эрмитаж.

18 Июня 2018

Также читают

Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
Индия
Королевское омовение
Королевское омовение
Несколько лет назад мне попались на глаза фотографии, сделанные на Пурна (Полной) Кумбха-меле, которая проходит один раз в 12 лет. Снимки завораживали — в них, помимо очевидной экзотики, была тайна. Она принадлежала только им — вымазанным пеплом обнаженным нагам, последователям религиозной секты странствующих аскетов.
Индия
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
Дхарамсала — город, который раскинулся в долине Кангра, у подножия хребта Дхауладхар. Нижняя часть Дхарамсалы выглядит как любой индийский город: шум, мусор, женщины в разноцветных сари и свободно разгуливающие по улицам коровы. Но стоит преодолеть пару сотен метров вверх и город преображается. В его верхней части, именуемой Маклеод-Ганж, живут тибетцы, бежавшие в Индию во главе с Далай-ламой в 1959 году.
Россия
Стихия праздника
Стихия праздника
Новый год - волшебный праздник, чудесным образом связывающий прошлое и будущее, светлые воспоминания и грядущие цели. А еще фантастическая ночь с 31 декабря на 1 января объединяет всех нас, независимо от статуса, достатка и политических симпатий, общей мечтой - стать немного счастливее в наступающем году.
Италия
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
Давайте признаемся: в нашей жизни не так много моментов, когда мы можем отбросить серьезность и даже больше — вести себя нарочито легко. Венецианский карнавал дает такую уникальную возможность — и Discovery второй год подряд отправляет корреспондента на этот яркий праздник.
Человек на пути познания
Человек на пути познания
Оглядываясь на прошлое человечества, каждый из нас сравнивает себя с прежними поколениями. И волей-неволей приходит к выводу: наши современники гораздо лучше приспособлены к существованию в сложном мире, гораздо больше знают о нем и имеют куда больше возможностей, чем те, кто жил, скажем, пару столетий назад. Неоспоримым доказательством собственной эволюции человечеству служит эволюция сделанных им изобретений. Однако наслаждаться ими мы не смогли бы, если бы не взяли на вооружение опыт, накопленный прежними поколениями. И более того — глядя на них, мы не можем не узнать в увиденном самих себя.