Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
БЕРГЕН ВЕРХУ

БЕРГЕН ВЕРХУ

Норвежский Берген — один из самых дождливых городов на планете. Тем не менее, экскурсии на гору Флёйен, откуда весь город предстает как на ладони, — одни из самых популярных в Норвегии. Даже в пасмурную погоду.

Застать в Бергене солнце — сложно, но можно. И если во время вашего пребывания в этом норвежском городке будет ясная погода, то обязательно отправляйтесь на двухчасовую экскурсию на гору Флёйен.

Гид встретит вас около знаменитого фуникулера Fløibanen, запущенного ровно 100 лет назад и перевезшего за это время более 50 миллионов человек. За шесть минут вы подниметесь на высоту 320 метров и отправитесь по увлекательному пятикилометровому маршруту через лес и холмы. Во время нетрудного трекинга гид покажет вам точки, откуда открываются лучшие виды на норвежскую «столицу дождей» и ее окрестности, а если вы проголодаетесь, то здесь же, на горе Флёйен, есть несколько закусочных, где предлагают блюда национальной кухни. Также во время экскурсии вы много узнаете о местной культуре и попробуете норвежский шоколад.

25 Июля 2018

Также читают

Норвегия
Баренцбург
Баренцбург
Кусочек России в Норвегии и кусочек Норвегии в Арктике, поселок Баренцбург — место весьма и весьма интересное — и с точки зрения природного ландшафта, и с точки зрения жизненного устройства. Пусть добраться сюда не так легко, зато о такой поездке совершенно точно не удастся забыть.
Норвегия / Лофотенские острова
Хеннингсвер
Хеннингсвер
Очередные красоты великолепных Лофотенских островов — это деревушка Хеннингсвер.
Израиль
Израиль
Израиль — страна, необычайным образом сочетающая на своей территории древнее и современное, причем в плане не только архитектуры, но и культуры и даже законов. Это удивительное место обязательно стоит посетить хотя бы раз в жизни.
Албания
Влёра
Влёра
Там, где в буквальном смысле встречаются Адриатическое и Ионическое моря, близко-близко к Италии и чуть подальше от Греции, находится албанский курорт — полуостров Влёра и его одноименная столица — город Влёра. И во Влёре жаждущему отдыха человеку будет очень хорошо.
Исландия
Рейкьявик
Рейкьявик
Рейкьявик, столица загадочной и далекой Исландии, своей атмосферой замечательно характеризует всю страну. В этом городе начинаешь понимать, каким образом, несмотря на холодный и неприветливый климат, исландцам удалось создать у себя дома такую теплую и уютную обстановку, остаться одними из самых доброжелательных людей на свете, построить практически идеальное равноправное и безопасное общество, да еще и сохранить вокруг себя неповторимую природную красоту.
Ангилья
Ангилья
«Ангилья» по-русски звучит почти как «Англия» — и действительно, Ангилья (английское название которой — Anguilla — впрочем, никакого сходства с «England» не имеет) это заморская территория Великобритании в Вест-Индии.
Россия
Славная охота
Славная охота
Охота на китов и других морских животных для жителей Чукотки не просто древний промысел, которым они занимаются более двух тысяч лет. В суровом краю, где зима продолжается десять месяцев в году, это едва ли не единственная возможность выжить. И в местных селениях только и слышно, что об охоте. Добытый кит делится среди всех жителей. Каждый может прийти на берег и отрезать свою часть общей добычи, оплату за которую, скорее, можно назвать символической, так как денег здесь почти нет.
Турция
Гейнюк
Гейнюк
Турецкий курортный поселок Гейнюк расположен на берегу Средиземного моря. Сюда приезжают за красивой природой, чистым морем с галечными пляжами и первоклассными пятизвездочными отелями. Близость к Анталье и Кемеру позволяет отдыхающим расширить свою экскурсионную программу.
Россия
Сочи
Сочи
Зачем ехать в Сочи? Казалось бы, все очевидно: уже не первое десятилетие название этого города является практически синонимом слова “курорт”. Самый крупный курорт российского Черноморского побережья, песчаные и не только пляжи на любой вкус — от бесплатных и многолюдных до VIP-зон с привозным песком, коктейлями всех цветов радуги и полосатыми шезлонгами, — если и ехать к морю в бархатный сезон, то конечно же, в Сочи. Между тем, Сочи — это не только море. Так что неделя-другая на пляже — далеко не единственная причина приехать сюда.
Турция
Анталия
Анталия
Россияне настолько любят Анталию, что этот город стал символом пляжного отдыха, а многие заведения турецкой кухни, открывающиеся на наших куда более холодных улицах, называют в его честь.