БЭНКСИ, КАК ИСКУССТВО

БЭНКСИ, КАК ИСКУССТВО

С 19 по 31 марта в португальском городе Порту пройдет выставка известного фотографа Барри Костона, посетители которой смогут совершить путешествие по творчеству Бэнкси, самого загадочного художника современного стрит-арта.

Экспозиция «Бэнкси, «Дисмаленд» и другие» в конгресс-центре «Алфандега-ду-Порту»  представит знаковые работы британского художника, а также его провокационные проекты. Бэнкси использует необычную трафаретную технику в работах и обращает внимание своим искусством в виде граффити на социальные и политические проблемы, среди которых бедность, война и иммиграция. 

Главные экспонаты фотовыставки — большеформатные изображения проекта «Дисмаленд» (2015), временного тематического парка, который Бэнкси создал как «жуткую версию» Диснейленда, и такие известные работы художника как «Отгороженный отель» (2017) и «Цветочный метатель» (2005). Помимо этого на экспозиции в «Алфандега-ду-Порту» представят работы молодых португальских художников, а также приготовят аудиовизуальную инсталляцию, показывающую документальные фильмы о жизни и творчестве Бэнкси.

6 Марта 2019

Также читают

Португалия
Синтра
Синтра
При посещении столицы Португалии — прекрасного Лиссабона, стоит обязательно заглянуть и в небольшой городок Синтра по соседству. На то есть множество причин.
Португалия / Синтра
Кинта да Регалейра
Кинта да Регалейра
Неподалеку от португальского города Синтра находится удивительной красоты дворцово-парковый комплекс с интересной историей — Кинта да Регалейра.
Италия / Милан
«Экспо-2015»
«Экспо-2015»
Всемирная выставка 2015 в Милане
Классика жанра
Классика жанра
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор по развитию музея Ольга Дружинина рекомендуют десять лучших дизайнерских музеев мира, в которых каждый может найти вдохновение.
США
Соединенные кадры Америки
Соединенные кадры Америки
Американская история балует исследователей обилием источников. Документы, кинопленки, частные письма — и, конечно, фотоснимки. Перед войной США попали в объективы не только энтузиастов-одиночек, но и колесивших по стране участников правительственных фотопроектов. Среди них нам особенно интересен Джек Делано — классик фотографии и русский эмигрант.