БОЛЬШЕ МАРОККО

БОЛЬШЕ МАРОККО

В Москве состоялась встреча представителей туристической индустрии Марокко с российскими журналистами. На встрече глава турофиса Марокко в России рассказал об итогах 2018 года и поделился планами на ближайшее будущее.

Марокко примет в 2018 году более 12,5 миллионов туристов, став, таким образом, самой популярной страной Африканского континента у путешественников. Египет, занимающий вторую строчку этого рейтинга, примет около 9,5 миллионов путешественников, а находящаяся на третьем месте Южно-Африканская Республика — около восьми миллионов человек.

При этом доля российских туристов в Марокко весьма мала — всего 55 тысяч человек. И в следующем году туристический офис Марокко планирует увеличить поток российских туристов, в первую очередь — за счет увеличения прямой авиаперевозки. Сейчас национальная авиакомпания страны Royal Air Maroc совершает в Москву всего три рейса в неделю, но в ближайшем будущем планирует увеличить частоту полетов до ежедневной. Также в планах — расширение маршрутов чартерной перевозки из Москвы и других регионов России, причем не только в популярные у наших путешественников Агадир и Касабланку, но и в находящиеся на севере Марокко Танжер и Эль-Хосейму, где находятся прекрасные средиземноморские курорты.

Также Марокко планирует развивать такие сегменты туризма, как СПА и талассотерапия, приключенческий туризм — джиптуры по Атласскому хребту и Сахаре пользуются стабильной популярностью у западных туристов, и горнолыжный отдых — для этого власти страны сейчас запускают программу обновления инфраструктуры имеющихся горнолыжных курортов.

14 Декабря 2018

Также читают

Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
10 легендарных пляжей планеты
10 легендарных пляжей планеты
В распоряжении человечества — несколько сотен тысяч километров побережий, и хотя для расслабленного отдыха годятся далеко не все из них, страсти вокруг того, какие же пляжи стоит считать лучшими, кипят нешуточные. А есть и такие, что успели стать настоящими легендами.
Марокко
Касабланка
Касабланка
Тем, кто знает о Касабланке только по одноименному фильму, она представляется черно-белой и с фланирующими по ее улицам людьми в ретроодежде, но на самом деле этот город — разноцветный и современный, бурный и веселый, высотный и старинный, пляжный и деловой, недаром он считается экономической и туристической столицей Марокко.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
ОАЭ
Хаур-Факкан
Хаур-Факкан
Хаур-Факкан – один из самых необычных арабских городов-курортов. Он находится на берегу Оманского залива и в первую очередь ориентирован на дайверов. Город отличает мягкий климат и обилие природных красот.
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
С каждым годом поклонников активного туризма в России становится все больше. При этом не обязательно подниматься в горы, сплавляться по бурным рекам или отправляться в недельный поход с тяжелым рюкзаком за спиной.
Мальта
Мальта круглый год
Мальта круглый год
Это средиземноморское островное государство чаще всего ассоциируется с летним отдыхом и опять же летними языковыми школами. Между тем Мальта, Гозо и Комино прекрасны не только в знойные месяцы, но и во все остальные. Кажущийся совсем крошечным архипелаг таит в себе столько впечатлений на самый разный вкус, что множество путешественников возвращаются туда каждые каникулы. Настало время последовать их примеру!
Мексика
Масатлан
Масатлан
Мексиканский город Масатлан считается одним из самых известных курортов страны. Длинная береговая линия, разный характер пляжей и один из самых длинных в мире променадов традиционно привлекают туристов не только из Мексики, но и из других стран.
Мексика
Плая-дель-Кармен
Плая-дель-Кармен
Мексиканский город Плая-дель-Кармен привлекает любителей пляжного отдыха со всего мира. Постоянное лето, теплое Карибское море, мягкий климат, обилие достопримечательностей и богатая клубная жизнь притягивают туристов разных возрастов и интересов.