БОРАКАЙ: ТУРИСТИЧЕСКИЙ БЛЭКАУТ

БОРАКАЙ: ТУРИСТИЧЕСКИЙ БЛЭКАУТ

Филиппинские власти приняли решение с 26 апреля закрыть для туризма остров Боракай — самый популярный остров у путешественников, прилетающих на Филиппины.

Туристическая отрасль нанесла экологии небольшого острова Боракай серьезный урон. Первые новости о том, что правительство Филиппин рассматривает возможность закрытия для туризма этого райского уголка земного шара, появились еще в 2016 году, и вот теперь планы претворяются в жизнь.

С 26 апреля все гостиницы, хостелы и гостевые дома на Боракае закрываются минимум на шесть месяцев. За это время власти проведут инспекцию всех объектов размещения, снесут незаконно возведенные постройки, отремонтируют системы канализации и дренажа и уберут мусор, который недобросовестные хотельеры выбрасывали прямо в джунглях.

В течение шестимесячного «туристического блэкаута» попасть на Боракай смогут только местные жители (предполагается, что билеты на паромы, следующие на Боракай, будут продавать только по предъявлении паспорта) и сотрудники официально зарегистрированных на острове гостиниц — чтобы привести инфраструктуру отелей к единому экологическому стандарту. Об открытии острова для туристов власти сообщат дополнительно.

23 Апрель 2018

Также читают

Острова везения
Острова везения
Если раньше каждый путешественник мечтал примерить на себя шляпу Индианы Джонса и видел во снах рейды по диким джунглям Амазонки, то для иллюстрации главного туристического тренда этого года лучше всего подойдет фраза другого известного нам с детства персонажа: «Спокойствие. Только спокойствие».
Антигуа и Барбуда
Антигуа и Барбуда
Антигуа и Барбуда — звучит как два, но на самом деле это одно государство, расположенное на трех островах.
Кокосовые острова
Кокосовые острова
Кокосовые острова — когда произносишь это название, кажется, что во рту чувствуется сладкий вкус кокоса. Действительно ли там так сладко, как слышится из названия?
Филиппины
Скрытое сокровище филиппинских островов
Скрытое сокровище филиппинских островов
Если бы острова Палаван не существовало в реальности, то его обязательно нужно было бы придумать. Вытянутый более чем на 450 километров остров покрыт реликтовыми лесами, а его побережья омывают кристально чистые воды, где обитает невероятное количество морских существ.
Таиланд
Таиланд: путешествие к райским островам
Таиланд: путешествие к райским островам
На протяжении всего года в Таиланде можно получить море удовольствия, главное — выбрать правильное время для путешествия и направление. Редакция Discovery подготовила рекомендации, на каких островах и в каком месяце лучше всего отдыхать в «Стране улыбок». Спланируйте отпуск и наслаждайтесь  белоснежными пляжами, бирюзовой водой и мягким климатом в любое время года.
Россия
Западный рубеж
Западный рубеж
В мае 2016 года на Внешних островах Финского залива высадился мирный десант. В ходе экспедиции Русского географического общества «Гогланд» на двух островах — Гогланд и Большой Тютерс — более 60 волонтеров в возрасте от 19 до 33 лет провели экологическую вахту продолжительностью 15 дней.
Сент-Китс и Невис
Сент-Китс и Невис
Сент-Китс и Невис — друзья навек, а все потому, что это два острова, объединенные в одно государство. Рассказываем, что в них такого особенного.
Острова: Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья
Острова: Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья
Многие помнят, что остров Святой Елены стал местом, где провел последние годы жизни великий полководец Наполеон Бонапарт. Больше, пожалуй, популярной информации об этом острове нет, как нет ее и о его «соседях» — острове Вознесения и архипелаге Тристан-да-Кунья.
Мартиника
Мартиника
Мы уже давно выросли и знаем, что Христофор Колумб открыл не только Америку, а основательно проехался по всем заморским территориям, лежавшим на его пути. Остров Мартиника также был открыт испанским мореходом, но в итоге достался Франции.
Французская Полинезия
Французская Полинезия
Французскую Полинезию можно назвать целым миром — настолько отличаются друг от друга острова, из которых она состоит.