Буги-вуги в Розе Хутор

Буги-вуги в Розе Хутор

Завтра на популярном курорте откроется самый веселый горнолыжный фестиваль в России, во время которого участники постараются установить новый рекорд Гиннеса.

Сами организаторы карнавала BoogelWoogel 2017 так говорят о празднике: «Это самое летнее из всех зимних, самое горнолыжное из всех сноубордических и самое развлекательное из всех спортивных событий в мире». И изучив программу на ближайшие четыре дня в это не трудно поверить.

Участие во всех активностях фестиваля добровольное и бесплатное. Неважно, будь то горнолыжный спуск в купальных костюмах (именно по количеству участников и планируется установить новый рекорд Гиннеса) или участие в конкурсе красоты по выбору самой очаровательной Мисс BoogelWoogel, снежный танцевальный баттл или турнир по пляжному волейболу на снегу, фестиваль красок или спуск с горы в карнавальных костюмах. Единственное требование организаторов — зарегистрироваться как участник на официальном сайте карнавала. Всего во время фестиваля будет работать более 15 площадок в 12 тематических зонах.

Напомним, что чуть ранее, житель Южно-Сахалинска Игорь Щугрий преодолел более 12 тысяч километров автостопом, чтобы совершить банджи-прыжок в скайпарке AJ Hackett Sochi. На это у южносахалинца ушло более двух с половиной месяцев.

29 Марта 2017

Также читают

Россия
Сочи
Сочи
Зачем ехать в Сочи? Казалось бы, все очевидно: уже не первое десятилетие название этого города является практически синонимом слова “курорт”. Самый крупный курорт российского Черноморского побережья, песчаные и не только пляжи на любой вкус — от бесплатных и многолюдных до VIP-зон с привозным песком, коктейлями всех цветов радуги и полосатыми шезлонгами, — если и ехать к морю в бархатный сезон, то конечно же, в Сочи. Между тем, Сочи — это не только море. Так что неделя-другая на пляже — далеко не единственная причина приехать сюда.
Бразилия
Салвадор
Салвадор
Обычно, говоря про Бразилию, мы вспоминаем Рио-де-Жанейро и, возможно, еще Сан-Паулу, но в стране есть еще много интересных мест, например бывшая столица — город Салвадор. Здесь до сих пор старинных колониальных домов чуть ли не больше, чем современных; постоянно проходят карнавалы (да-да, не только в Рио) и музыкальные фестивали, ну и, конечно, море тут тоже имеется.
Бразилия
Рио-де-Жанейро
Рио-де-Жанейро
Рио-де-Жанейро – один из самых известных городов Бразилии. Здесь находятся знаменитая статуя Иисуса, гора Сахарная Голова и пляж Копакабана, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сюда приезжают ради теплого моря, пляжей с мелким белым песком и живописных видов.
Гондурас
Ла-Сейба
Ла-Сейба
Крупнейший город Гондураса, названный в честь гигантских деревьев сейба, — Ла-Сейба, привлекает туристов со всего мира — а чем именно? Сейчас разберемся.
Италия
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
Давайте признаемся: в нашей жизни не так много моментов, когда мы можем отбросить серьезность и даже больше — вести себя нарочито легко. Венецианский карнавал дает такую уникальную возможность — и Discovery второй год подряд отправляет корреспондента на этот яркий праздник.
Индия
Королевское омовение
Королевское омовение
Несколько лет назад мне попались на глаза фотографии, сделанные на Пурна (Полной) Кумбха-меле, которая проходит один раз в 12 лет. Снимки завораживали — в них, помимо очевидной экзотики, была тайна. Она принадлежала только им — вымазанным пеплом обнаженным нагам, последователям религиозной секты странствующих аскетов.
Чтобы лето не кончалось
Чтобы лето не кончалось
Для большинства из нас лето — это отпуск, возможность заняться тем, что нравится, и провести время так, как хочется. Увы, все хорошее рано или поздно заканчивается, но вечное лето — совсем не фантастическая мечта. Почему бы не поиграть с временами года, меняя их местами по своему усмотрению, перебравшись в Южное полушарие?
Индия
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
Дхарамсала — город, который раскинулся в долине Кангра, у подножия хребта Дхауладхар. Нижняя часть Дхарамсалы выглядит как любой индийский город: шум, мусор, женщины в разноцветных сари и свободно разгуливающие по улицам коровы. Но стоит преодолеть пару сотен метров вверх и город преображается. В его верхней части, именуемой Маклеод-Ганж, живут тибетцы, бежавшие в Индию во главе с Далай-ламой в 1959 году.
Россия
Стихия праздника
Стихия праздника
Новый год - волшебный праздник, чудесным образом связывающий прошлое и будущее, светлые воспоминания и грядущие цели. А еще фантастическая ночь с 31 декабря на 1 января объединяет всех нас, независимо от статуса, достатка и политических симпатий, общей мечтой - стать немного счастливее в наступающем году.
Финляндия
Собака на сцене
Собака на сцене
Лучшая в Финляндии «каталка», как говорят любители лыж, в Вуокатти. И правда — кататься здесь можно по-всякому: на лыжах, на сноуборде и, особенно, на санях в собачьей упряжке.