ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ НА СПУСК

ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ НА СПУСК

В Малайзии открывается самая длинная водная горка в мире. На впечатляющем аттракционе протяженностью 1140 метров можно будет прокатиться уже в августе.

На данный момент самая длинная водная горка в мире находится в Action Park в американском штате Нью-Джерси, ее протяженность 602 метра. И новая конструкция, которую готовятся ввести в эксплуатацию в малазийском парке развлечений Escape на острове Пенанг, превзойдет нынешнего обладателя мирового рекорда на полкилометра.
Горку длиной 1140 метров можно будет опробовать уже в августе. Старт аттракциона, изготовленного из армированного кевларовыми волокнами полимера, легкого и высокопрочного материала, находится на 70 метров выше точки финиша. Для подъема к точке старта будет специально запущена канатная дорога, а спуск по горке займет у посетителей рекордные четыре минуты.
Для руководителей парка Escape забота об окружающей среде представляет особую важность. Именно поэтому они приняли решение использовать для строительства аттракциона-рекордсмена исключительно ручной труд, чтобы не нанести вреда лесу, который простирается прямо под конструкцией.

6 Июля 2019

Также читают

Малайзия
Малайзия: захватывающий дайвинг и не только
Малайзия: захватывающий дайвинг и не только
В Москве в «Гостином дворе» прошла выставка Moscow Dive Show 2024, участие в которой приняла Малайзия. Discovery встретился с заместителем директора Офиса по туризму Малайзии Зулкифли Бин Мохамедом и узнал, чем может удивить Малайзия с точки зрения дайвинга и не только.  
Малайзия
Борнео
Борнео
Борнео (Калимантан) — удивительное место: третий по величине остров в мире приютил жителей целых трех стран — Малайзии, Брунея и Индонезии. Последней принадлежит около 70% территории, однако искателям приключений и необычных впечатлений наверняка будет интересно посетить северную часть острова, принадлежащую Малайзии.
Малайзия
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
Единственное, чего не стоит ждать от путешествия в эту страну, — однообразия, а в остальном нужно быть готовым к сюрпризам и открытым ко всему новому. Нырять в глубины океана, изучать тайны пещер, открывать для себя редкие виды, наслаждаться вкусом малаксы и, наконец, увидеть, как тысячи светлячков освещают путь лодки по тропической реке.
Доминиканская республика
Доминиканская республика
Доминиканская республика известна как райское местечко, где любовь благословенна: чаще всего сюда едут пары, чтобы пожениться или провести медовый месяц.
Россия
Четыре стихии
Четыре стихии
Множество солнечных дней, чистый воздух, прозрачные горные реки, целебные источники, удивительное разнообразие флоры и фауны — даже по описанию создается ощущение, что стоит только ступить на землю Алтайского края, и половина болезней исчезнет без следа. Звучит сказочно, но в этом утверждении есть немалая доля истины — здесь действительно лечит сам климат. 
Республика Кипр
Три уровня Кипра
Три уровня Кипра
Загадочный и красочный подводный мир с черепахами и затонувшими кораблями, колоритные деревни «с изюминкой», живописные горы и даже горнолыжный курорт — вопреки расхожим представлениям, Кипр не сводится только к пляжному отдыху.
Мальта
Мальта круглый год
Мальта круглый год
Это средиземноморское островное государство чаще всего ассоциируется с летним отдыхом и опять же летними языковыми школами. Между тем Мальта, Гозо и Комино прекрасны не только в знойные месяцы, но и во все остальные. Кажущийся совсем крошечным архипелаг таит в себе столько впечатлений на самый разный вкус, что множество путешественников возвращаются туда каждые каникулы. Настало время последовать их примеру!
Мексика
Масатлан
Масатлан
Мексиканский город Масатлан считается одним из самых известных курортов страны. Длинная береговая линия, разный характер пляжей и один из самых длинных в мире променадов традиционно привлекают туристов не только из Мексики, но и из других стран.
Турция
Гейнюк
Гейнюк
Турецкий курортный поселок Гейнюк расположен на берегу Средиземного моря. Сюда приезжают за красивой природой, чистым морем с галечными пляжами и первоклассными пятизвездочными отелями. Близость к Анталье и Кемеру позволяет отдыхающим расширить свою экскурсионную программу.
Турция
Олюдениз
Олюдениз
Курортный поселок Олюдениз считается одним из самых красивых уголков Турции. Он расположен на стыке Средиземного и Эгейского морей и с трех сторон окружен горами. Сюда приезжают ради лучшего моря и пляжей и полетов на парапланах.