ДЕНЬ ПАССАЖИРА В «ШЕРЕМЕТЬЕВО»

ДЕНЬ ПАССАЖИРА В «ШЕРЕМЕТЬЕВО»

20 декабря столичный аэропорт «Шереметьево» проведет традиционный предновогодний «День пассажира». Путешественников, вылетающих в этот день из «Шереметьево», ждут многочисленные сюрпризы, розыгрыши и концерты.

В этом году большинство мероприятий, которые подготовили аэропорт «Шереметьево» и его авиакомпании-партнеры, рассчитаны на семейную аудиторию. Старт праздничным мероприятиям будет дан в 15 часов в зоне регистрации на рейсы в терминале В, рядом с 10-метровой елкой. Центральным событием станет исполнение попурри из балета «Золушка» солистами Государственного академического театра.

Гостей также ждут выступления детских хореографических коллективов, игровые площадки, аниматоры в костюмах популярных мультперсонажей, а в паузах между выступлениями — сюрпризы, конкурсы и розыгрыши от партнеров аэропорта «Шереметьево»: авиакомпаний Air France, KLM и China Southern Airlines, магазинов беспошлинной торговли Heineman и «Регстаэр», точек общественного питания «Теремок» и The Irish Pub.

«Почта России» 20 декабря организует сбор писем Деду Морозу, которые бесплатно будут доставлены в резиденцию сказочного персонажа в Великом Устюге. Компания будет раздавать и новогодние открытки, которые также обещает бесплатно доставить в любую точку мира.

18 Декабря 2018

Также читают

Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
Россия
Архитектура полета
Архитектура полета
Не только многочисленные бизнес-центры с «google-офисами», элитные виллы и апартаменты у моря могут отличаться качественной и оригинальной архитектурой. В последние годы внимание зодчих все больше привлекают «входные ворота» стран, встречающие их гостей. О самых интересных интерьерных решениях VIP-залов мировых аэропортов — в нашем обзоре.
Швейцария / Цюрих
Пункт назначения Рождество
Пункт назначения Рождество
Декабрь в старой Европе неизменно проходит под знаком Рождества. Несмотря на то что празднуется оно только в конце месяца, сказочная атмосфера окутывает улицы здешних городов уже с первых дней декабря. В этом году столицей европейского Рождества можно смело провозгласить Цюрих, где путешествие в сказку начинается прямо в аэропорту. 
Россия / Москва
Быстрее, ближе, комфортнее
Быстрее, ближе, комфортнее
В актуальном списке городов с самой комфортной транспортной системой, опубликованном в конце лета международным агентством McKinsey, Москва заняла третье место, поднявшись на целых три пункта в сравнении с рейтингом 2018 года. И это явно не предел. Discovery нашел ответы на самые волнующие вопросы о том, на чем жители столицы поедут в ближайшее будущее.
Куда катится мир
Куда катится мир
Представьте себе мегаполис, в котором остановился транспорт. Весь мир тут же сузится для вас до нескольких кварталов, а дорога в десяток станций на метро превратится в настоящее приключение — что уж говорить о том, чтобы отправиться на другой конец города. В том, что создание транспортных систем — ключ к владению миром, не сомневались еще древние римляне, опутавшие всю Европу разветвленной дорожной сетью. Сегодняшние урбанисты понимают: теперь широких и ровных дорог недостаточно. Более того, многие все чаще настаивают на том, что дороги сегодня, наоборот, следует сужать — чтобы дать зеленый свет общественному транспорту.
Германия / Нюрнберг
Музей транспорта
Музей транспорта
В Нюрнберге не то чтобы мало достойных упоминания достопримечательностей, но тамошний музей транспорта уж точно является той, которую нельзя обойти стороной.
Индия
Королевское омовение
Королевское омовение
Несколько лет назад мне попались на глаза фотографии, сделанные на Пурна (Полной) Кумбха-меле, которая проходит один раз в 12 лет. Снимки завораживали — в них, помимо очевидной экзотики, была тайна. Она принадлежала только им — вымазанным пеплом обнаженным нагам, последователям религиозной секты странствующих аскетов.
Индия
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
Дхарамсала — город, который раскинулся в долине Кангра, у подножия хребта Дхауладхар. Нижняя часть Дхарамсалы выглядит как любой индийский город: шум, мусор, женщины в разноцветных сари и свободно разгуливающие по улицам коровы. Но стоит преодолеть пару сотен метров вверх и город преображается. В его верхней части, именуемой Маклеод-Ганж, живут тибетцы, бежавшие в Индию во главе с Далай-ламой в 1959 году.
Россия
Стихия праздника
Стихия праздника
Новый год - волшебный праздник, чудесным образом связывающий прошлое и будущее, светлые воспоминания и грядущие цели. А еще фантастическая ночь с 31 декабря на 1 января объединяет всех нас, независимо от статуса, достатка и политических симпатий, общей мечтой - стать немного счастливее в наступающем году.
Италия
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
Давайте признаемся: в нашей жизни не так много моментов, когда мы можем отбросить серьезность и даже больше — вести себя нарочито легко. Венецианский карнавал дает такую уникальную возможность — и Discovery второй год подряд отправляет корреспондента на этот яркий праздник.