ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

«Клуб путешествий Михаила Кожухова» отметил день рождения благотворительным концертом, все сборы от которого были перечислены в фонд «Подари жизнь», который в 2006 году основали актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун.

Телеведущий Михаил Кожухов, знакомый по программам «Вокруг света» и «В поисках приключений», основал клуб, специализирующийся на создании авторских путешествий, шесть лет назад. Так, например, сейчас клуб ведет набор групп в кругосветную экспедицию на столетних парусниках, которых осталось всего два в мире — «Крузенштерн» и «Седов». У всех желающих будет возможность научиться ставить паруса, нести вахту на капитанском мостике и встречать рассветы, поднявшись на мачту высотой в 42 метра, а вечера проводить под музыку знаменитых артистов, забыв о бытовых проблемах и сотовой связи.

День рождения «Клуб путешествий Михаила Кожухова» отметил на территории арт-пространства «Флакон», где для гостей выступили Андрей Макаревич, джаз-бенд The Jamtlemen, Евгений Хавтан, кубинская группа Los Havtanos, группы «Ундервуд», Uma2rman и Tequilajazzz.

Все собранные средства от концерта были переданы благотворительному фонду «Подари жизнь», основанному актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун 13 лет назад. Фонд помогает тяжело больным детям, родители которых не могут обеспечить им дорогостоящее лечение.

17 Июля 2019

Также читают

Синтез звука
Синтез звука
Загадочные трески, хлюпания, завывания, посвистывания, не очень похожие на то, что звучит в природе и социуме, - такие неожиданные созвучия благодаря прежде всего радиопостановкам и фантастическим фильмам входили в сознание людей, рожденных в 1960-1970-е гг. Как раз в те времена и оформилась в отдельное направление электронная музыка, возникшая на стыке науки и искусства. Ей отдавали дань такие известные композиторы, как Карлхайнц Штокхаузен и Альфред Шнитке, а ключевую роль в ее популяризации сыграли западноберлинская рок-группа Tangerine Dream и французский музыкант Жан-Мишель Жарр. С помощью синтезатора стало возможным создавать практически любые тембры, вплоть до совершенно невообразимых, что и делает возникновение электронной музыки важнейшей вехой в истории искусств.
Россия
Личное дело
Личное дело
Бизнес-седаны путешествуют редко — максимум довозят хозяина от дома до офиса. Между тем их не зря снабжают разнообразными электронными ассистентами и салоном повышенной комфортности. Так, может, и для вояжей между городами бизнес-седан — это то, что нужно? Чтобы проверить это, мы прокатились из Москвы в Казань и обратно на новеньком Lexus ES.