ДНИ СИНГАПУРА В МОСКВЕ

ДНИ СИНГАПУРА В МОСКВЕ

На территории московского дизайн-завода «Флакон» 15 и 16 сентября пройдет Фестиваль Сингапура. Гостей ждет захватывающее погружение в мир восточной экзотики, необычной музыки, изысканной еды и необычного дизайна.

Фестиваль Сингапура состоится в российской столице впервые, и его организаторы сделали все, чтобы первый блин не вышел комом. Программа фестиваля насыщена самыми разнообразными мероприятиями. Гурманы смогут попробовать блюда сингапурской кухни, впитавшей в себя лучшие традиции Востока и Запада, меломаны — послушать традиционные мелодии в исполнении ансамбля этнической музыки и увидеть выступление группы Mi Capella, которая исполнит популярные хиты в оригинальной вокальной аранжировке.

В уютном лаундже будут демонстрироваться фильмы о Сингапуре, а в спортивной зоне — вестись прямые трансляции с сингапурского этапа Формулы 1. Поклонники современного искусства тоже найдут, чем занять себя на фестивале: в галерее дизайн-завода «Флакон» будут представлены работы сингапурских художников. В специальной зоне будет воссоздан интерьер традиционного малайского дома кампонг — здесь, в окружении яркой зелени можно будет отдохнуть от суеты большого города.

Многочисленные бесплатные мастер-классы по бисероплетению, изготовлению палочек для еды, приготовлению коктейлей и десертов, а также сюрпризы и розыгрыши — прилагаются.

12 Сентября 2018

Также читают

Сингапур
Сингапур
Сингапур
Сингапур — островной город-государство в Юго-Восточной Азии, расположенный между Малайзией и Индонезией. Его площадь постоянно увеличивается за счет намывных территорий. Сейчас число островов, входящих в государство Сингапур насчитывает 63. По уровню жизни занимает второе место в мире.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
Без барьеров
Без барьеров
Многие люди боятся путешествовать по одной простой причине — они не знают иностранных языков и страшатся оказаться в незнакомой и, как им кажется, враждебной среде в одиночестве. Но подобные опасения часто сильно преувеличены. Так как же путешествовать, не пугаясь границ, языковых барьеров и межкультурных различий?
Круг жизни
Круг жизни
Смерть — закономерный итог жизни. И отношение к этому неизбежному концу в разных культурах очень сильно различается. На острове Сулавеси живет относительно небольшая, около миллиона, этническая группа тораджей, чьи традиции проводов родственников в последний путь шокируют неподготовленных путешественников. Но можно ли подготовиться к смерти?
Китай / Макао
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ
В мире не так много мест, которые можно осмотреть за один-два дня. И еще меньше таких, куда при этом хотелось бы возвращаться снова и снова, всякий раз открывая для себя что-то неожиданное. Макао — именно из их списка. 
Синтез звука
Синтез звука
Загадочные трески, хлюпания, завывания, посвистывания, не очень похожие на то, что звучит в природе и социуме, - такие неожиданные созвучия благодаря прежде всего радиопостановкам и фантастическим фильмам входили в сознание людей, рожденных в 1960-1970-е гг. Как раз в те времена и оформилась в отдельное направление электронная музыка, возникшая на стыке науки и искусства. Ей отдавали дань такие известные композиторы, как Карлхайнц Штокхаузен и Альфред Шнитке, а ключевую роль в ее популяризации сыграли западноберлинская рок-группа Tangerine Dream и французский музыкант Жан-Мишель Жарр. С помощью синтезатора стало возможным создавать практически любые тембры, вплоть до совершенно невообразимых, что и делает возникновение электронной музыки важнейшей вехой в истории искусств.
Германия
Берлин: альтернатива альтернативе
Берлин: альтернатива альтернативе
За последние два десятка лет мы привыкли путешествовать за разного рода альтернативными способами провести время. На смену огромным берлинским рейвам и техно-сейшенам пришли крошечные галереи и «альтернативная гастрономия» Кройцберга, но суть не изменилась. И все же мы знаем: Берлин иногда умеет удивить, показав свое сдержанное лицо.