Доломиты — это супер

Доломиты — это супер

25 ноября горнолыжный регион Доломиты Суперски открывает 44 зимний сезон. Любителей горных лыж ждут обновленные трассы и подъемники, новые программы ски-пассов и приложение для смартфонов, благодаря которому можно оперативно отслеживать всю необходимую информацию на курортах.

Горнолыжный регион Доломиты Суперски объединяет 12 долин, в том числе такие популярные курорты, как Кортина-Д’Ампеццо, Валь-ди-Фасса, Кронплатц, Чиветта и другие. Каждый из курортов, входящих в регион, этим летом провел реконструкцию имеющихся трасс и обновление инфраструктуры, а некоторые в новом сезоне представят новые трассы. Так, в Кортина-Д’Ампеццо появилась «черная» 905-метровая трасса Scoiattolo, на курорте Арабба первых лыжников примет трасса Sellaronda, а на курорте Валле-Изарко — новая трасса для катания на санках.
12 долин региона Доломиты Суперски располагают в общей сложности 1200 километрами трасс, 30 сноупарками и 450 подъемниками. В новом сезоне регион предлагает выгодные ски-пассы для всей семьи. Дети до 8 лет при условии приобретения взрослого ски-пасса получают право кататься бесплатно, а для детей и подростков до 16 лет предусмотрена 30% скидка. Гибкая тарифная система ски-пасса Valle Silver, распространяющегося на четыре курорта — Валь-ди-Фасса, Валь-ди-Фьемме, Сан-Мартино-ди-Кастроцца и Альпе-Лусия — позволяет на протяжении шести дней пользоваться взрослым лыжникам и сноубордистам общей инфраструктурой курортов всего за €212.
Также к новому сезону разработано приложение для смартфонов 3D Superski. Трехмерные карты предлагают реалистичный вид всех трасс региона. Благодаря приложению можно узнать всю необходимую информацию о состоянии подъемников и погоде, степени сложности трассы и позицию пользователя на основе GPS, посмотреть изображения, передаваемые веб-камерами всех 12 долин.

14 Октября 2017

Также читают

Россия / Кунгур
Кунгурская ледяная пещера
Кунгурская ледяная пещера
Кунгурская ледяная пещера – крупнейшая карстовая пещера в гипсах в европейской части России и одна из самых популярных достопримечательностей Урала. Около 2 км пещеры оборудовано для посещения туристами, что делает ее крайне привлекательной.
Россия / Сочи
Экстрим-парк Skypark
Экстрим-парк Skypark
Как необычно отдохнуть на российских курортах и получить европейский уровень сервиса? В Сочи, в Ахштырском ущелье, расположен один из самых экстремальных парков мира Skypark.
Адреналиновый форсаж
Адреналиновый форсаж
Что заставляет людей очертя голову штурмовать обледеневшие скалы, бросаться в водную бездну, демонстрируя чудеса акробатики, закладывать виражи в рампе или взрывать снежную целину кантом лыж? Якобы иррациональное поведение экстремалов, противоречащее инстинкту самосохранения, часто объясняют «адреналиновой зависимостью». А существует ли она в действительности?
Малайзия
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
Единственное, чего не стоит ждать от путешествия в эту страну, — однообразия, а в остальном нужно быть готовым к сюрпризам и открытым ко всему новому. Нырять в глубины океана, изучать тайны пещер, открывать для себя редкие виды, наслаждаться вкусом малаксы и, наконец, увидеть, как тысячи светлячков освещают путь лодки по тропической реке.
Армения
Ереван
Ереван
Столица Республики Армения — не просто большой, развитый, красивый, гостеприимный и теплый город, это еще и один из самых древних городов мира. Конечно, его архитектура хранит следы всей его долгой и интересной истории, включая и современность, и советский период (в то время его масштабно перестраивали), но тем интереснее будет прогуляться по его улочкам и проспектам.
Венесуэла
Венесуэла
В Венесуэле полно всего, причем, все, что есть — масштабное и впечатляющее: животные — экзотические и редкие, горы — громадные, страна омывается не только морем, но и океаном, национальных парков — много, джунгли — дикие и непроходимые, река — великая, полоса пляжей — бесконечная, водопад — самый высокий в мире.
Россия
Архыз
Архыз
Горнолыжный курорт Архыз в Карачаево-Черкесии — отличная альтернатива Красной Поляне и Домбаю. Перед другими российскими курортами у Архыза, расположенного у подножия хребта Абишира-Ахуба и окруженного со всех сторон горными вершинами, есть важное преимущество: здесь никогда не бывает сильных ветров, что делает катание максимально комфортным.
Швейцария
Берн
Берн
Берн, пожалуй, любимый город жителей Швейцарии, неофициально признанный ими столицей и самым красивым городом страны. Ну а если уж сами швейцарцы так считают, то туристам тем более есть, чем там поживиться.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
Россия
Сочи
Сочи
Зачем ехать в Сочи? Казалось бы, все очевидно: уже не первое десятилетие название этого города является практически синонимом слова “курорт”. Самый крупный курорт российского Черноморского побережья, песчаные и не только пляжи на любой вкус — от бесплатных и многолюдных до VIP-зон с привозным песком, коктейлями всех цветов радуги и полосатыми шезлонгами, — если и ехать к морю в бархатный сезон, то конечно же, в Сочи. Между тем, Сочи — это не только море. Так что неделя-другая на пляже — далеко не единственная причина приехать сюда.