Фестиваль круизов

Фестиваль круизов

Увидеть захватывающий парад гигантских океанских лайнеров можно будет в одном из красивейших художественных портов Гамбурга.

С 8 по 10 сентября в гавани Гамбурга пройдет ежегодный фестиваль Hamburg Cruise Days. На мероприятии соберутся не только любопытные зрители, но и опытные «морские волки», которые будут гордо представлять свои суда. Здесь будет открыт настоящий морской рынок, на специальных площадках можно будет насладиться музыкой, танцами, а также попробовать кулинарные шедевры от шефов, работающих на борту круизных кораблей, отдохнуть или же наоборот принять участие в спортивных развлечениях.
Кульминация праздника — роскошный парад круизных судов, которые проследуют в сопровождении барж и лодок по одному из притоков реки Эльбы под яркий фейерверк. Любой желающий может приобрести билет на один из лайнеров, где его на протяжении трех дней ждет благоприятное морское настроение, всяческие развлечения и душевный отдых.

8 Сентября 2017

Также читают

Германия
Золотой ключик
Золотой ключик
Германия обычно ассоциируется с чудесами организованности, чистотой и аккуратностью, вниманием к правилам. Неудивительно, что именно здесь активно развивается устойчивый туризм. Главный его принцип — путешествовать осознанно, приносить пользу окружающей среде и местным сообществам — или хотя бы не вредить им.
Германия
Фюрстенберг
Фюрстенберг
Фюрстенберг на Хафеле из-за обилия рек, озер и ручьев называют водным городом. Из Берлина сюда приезжают ради прогулок по небольшому умиротворенному городу, осмотра мемориала женского концлагеря Равенсбрюк и немецкого дома Санта-Клауса. Кроме того, тут сохранился дух старого ГДР.
Германия
Нюрнберг
Нюрнберг
Нюрнберг – не просто один из многих европейских городов с интересной историей и традициями. Это атмосфера, насыщенная средневековыми артефактами, это город потрясающей красоты, на осмотр которого надо потратить как минимум два дня. 
Германия / Нюрнберг
Нюрнбергская крепость
Нюрнбергская крепость
Один из самых важных памятников города Нюрнберг — это его средневековая крепость.
Властелины морей
Властелины морей
Три столетия, c IX по XI вв., Европа жила в страхе перед набегами викингов. Могучие и беспощадные скандинавские воины, бороздившие морские просторы на боевых кораблях-драккарах, оставили о себе недобрую славу от Пиренеев до Персии и от Британии до Северной Африки. Но викинги не только сеяли смерть и разрушение, они основывали поселения на захваченных территориях, постепенно превращаясь из морских разбойников в мирных крестьян и торговцев.
Германия
Большой парусный парад
Большой парусный парад
День рождения порта, ведущего свою историю с 1189 года, Гамбург празднует с размахом: большой парад самых знаменитых парусных кораблей со всего света, проходящий вдоль набережной Ландунгсбрюкен, превращает начало мая в особое время и для жителей, и для гостей ганзейского города.
Россия / Сочи
НА ВОЛНЕ ВДОХНОВЕНИЯ
НА ВОЛНЕ ВДОХНОВЕНИЯ
Морской круиз открывает невероятные возможности для отдыха: новые места, изысканная кухня, сервис на высочайшем уровне. 29 апреля круизный 11-палубный лайнер Astoria Grande начал новый сезон увлекательных путешествий из Сочи.
Россия / Сочи
ДО ВСТРЕЧИ В ТУРЦИИ
ДО ВСТРЕЧИ В ТУРЦИИ
Круизный лайнер — это не просто плавучий отель формата all inclusive, это место силы. Неделя под шум морских волн в окружении команды лайнера Astoria Grande — это возможность отдохнуть по-настоящему, телом и душой, а заодно взглянуть на Турцию под непривычным углом.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?