Фестиваль скорости

Фестиваль скорости

C 29 июня по 2 июля в Гудвуде, Великобритания, проходит 25-й «Фестиваль скорости», главные герои которого — легендарные спортивные автомобили прошлых лет.

Один из постоянных участников «Фестиваля скорости» — немецкий бренд Audi. В гонках примут участие не только новейшие автомобили марки, но и их легендарные предшественники, в числе которых модель NSU Ro 80, которую знатоки называют «иконой стиля». Зрители смогут вблизи ощутить неистовый рев моторов и насладиться завораживающим зрелищем.

Одно из ключевых событий фестиваля — выход на старт легендарного гонщика Вальтера Рёрля за рулем Audi Sport quattro S1 Pikes Peak. На счету Рёрля две победы на Чемпионате мира по ралли в 1980 и 1982 годах, и в этом году в Гудвуде, спустя 35 лет, он вновь займет место на стартовой решетке в дисциплине «Подъем на холм».

Во время фестиваля также пройдет и показ автомобилей, которые лидируют на рынке автопрома. Здесь откроют свои павильоны Mercedes-Benz, Peugeot, Nissan, BMW, Bentley и другие. А такие марки как Porsche, Jaguar и Land Rover позволят гостям совершить тест-драйв или в компании опытного водителя ощутить прелести экстремального вождения. 

29 Июня 2017

Также читают

Великобритания
Бирмингем
Бирмингем
Бирмингем – второй по населению город Великобритании после Лондона. Сюда приезжают, чтобы посмотреть на обширную сеть каналов, из-за которой его часто сравнивают с Венецией и Амстердамом, и побродить по старым промышленным кварталам.
Острова: Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья
Острова: Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья
Многие помнят, что остров Святой Елены стал местом, где провел последние годы жизни великий полководец Наполеон Бонапарт. Больше, пожалуй, популярной информации об этом острове нет, как нет ее и о его «соседях» — острове Вознесения и архипелаге Тристан-да-Кунья.
Шотландия
В сердце Шотландии
В сердце Шотландии
Шотландия — удивительный регион. Помимо хорошо знакомых тартана, килта и волынки, он полон сюрпризов и открытий, способных удивить и пополнить коллекцию впечатлений даже опытного путешественника.
Великобритания
Ливерпуль
Ливерпуль
Один из самых старых городов и без того древней Англии, родина знаменитой на весь мир футбольной команды и еще более знаменитой музыкальной четверки, культурная столица Европы — все это промышленный город Ливерпуль, где даже английский язык звучит необычно.
Великобритания
Маргит
Маргит
Обычно город Маргит проигрывает в известности другой одноименной достопримечательности — острову Маргит посреди Будапешта. Однако небольшой английский город в графстве Кент тоже может оказаться полным сюрпризов.
Великобритания
Кембридж
Кембридж
В Великобритании, в силу ее долгой и богатой истории, не счесть знаковых мест: одно из таких мест — это город Кембридж, известный, прежде всего, своим университетом — одним из старейших в Европе, но и многим другим тоже.
Гернси
Гернси
Небольшое государство Гернси входит в состав Нормандских островов и располагается в проливе Ла-Манш. Это коронное владение британской короны, которое при этом не является частью Великобритании. Гернси – излюбленное место отдыха для состоятельных туристов.
Шотландия
Шотландия
Шотландия прочно ассоциируется с футболом, виски, замками и красивой природой. Дорога сюда из России не будет простой, однако оно того стоит. Именно в Шотландии за бокалом виски можно увидеть самые живописные замки и виадуки, вписанные в образы суровой северной природы.
Россия
Настоящая легенда
Настоящая легенда
Трудно представить более легендарный отечественный автомобиль, чем LADA Niva. В этом году модель отмечает 45 лет со дня премьеры и демонстрирует готовность к новым свершениям, покоряя тысячи километров бездорожья на ралли «Шелковый путь». 
Россия
Йети — охотник за птицами
Йети — охотник за птицами
Во время весенней миграции птиц, когда снег уже сошел, днем припекает солнце и деревья украшены молодой листвой, что-то неудержимо зовет в путь не только пернатых, но и нас — лишенных крыльев. И пусть ощущение полета нам по большей части чуждо, зато вполне доступно упоение скоростью под шуршание колес по асфальту.