Фестиваль света

Фестиваль света

Сегодня вечером Санкт-Петербург окажется во власти удивительного 3D-шоу, посвященного истории северной столицы, истории отечественного спорта и футбола в частности.

Ареной для масштабного представления, соединившего в себе лазерные технологии, пиротехнику, 3D-мэппинг и световые иллюзии, станет Крестовский остров, а фасадом для проекционного шоу — стадион «Санкт-Петербург Арена» и прилегающая к нему пешеходная зона. С наступлением темноты каждые 15 минут зрителей ждут несколько сеансов видеоспектакля, вовлекающего в игру не только свет, цвет, музыку и слово, но и саму архитектуру.

22 Апрель 2017

Также читают

Россия / Санкт-Петербург
Петербург глазами петербуржцев
Петербург глазами петербуржцев
Настоящая «химия» между человеком и местом редко рождается на страницах официальных путеводителей. Чтобы раскрыть душу города, нужно хотя бы ненадолго почувствовать себя его жителем. Задача эта не из легких, особенно когда речь идет о столь многогранном городе, как Санкт-Петербург. И все-таки попытаться стоит. Разберемся вместе, куда можно пойти и чем заняться, чтобы увидеть Северную столицу глазами петербуржцев.
Россия / Санкт-Петербург
Новый Петербург
Новый Петербург
Пролететь по каналам на сапборде или послушать живую музыку на прогулочном теплоходе, «зависнуть» в Новой Голландии и заглянуть в самую необычную лютеранскую кирху России, уйти «в закат» с причала «Севкабель Порта» и побывать в нескольких центрах города сразу — современный Санкт-Петербург ждет охотников за впечатлениями!
Россия
Город, где рождается хорошее настроение
Город, где рождается хорошее настроение
4 ноября на ВДНХ, не имеющей аналогов в мире выставочной площадке, начнет работу грандиозный форум «Россия», где все регионы представят свои самые значимые изменения и успехи. Особое внимание будет уделено туристической столице нашей страны, Санкт-Петербургу: город подготовил для гостей ВДНХ обширную программу.