ГАУДИ НА ИНТЕРАКТИВЕ

ГАУДИ НА ИНТЕРАКТИВЕ

В Центре Гауди в испанском Реусе открылась экспозиция, посвященная барселонскому парку Гуэль. Благодаря современным технологиям, посетители центра могут узнать много нового об одном из самых масштабных проектов Антонио Гауди.

Центр Гауди открылся в 2007 году к 155-летию знаменитого архитектора. За 12 лет работы музей посетило более 700 тысяч человек. И хотя имя Антонио Гауди у большинства ассоциируется с Барселоной, именно в Реусе он провел детство и юность, и именно здесь будущий гений начал творческий путь.

Экспозиция «Парк Гуэль Гауди» снабжена интерактивным макетом и аудиовизуальным приложением, позволяющими получить подробную информацию о необычной системе водоснабжения парка, архитектурных проектах и философских воззрениях великого мастера. Большое количество подвижных экспонатов способно объяснить техническую сторону архитектуры даже человеку, не интересовавшемуся этим искусством.

К слову, музей делал ставку на интерактивные технологии с самого первого дня работы и представляет интерес для всех, кто неравнодушен к архитектуре. Специалисты рекомендуют начинать знакомство с экспозицией с третьего этажа и закончить первым. Благодаря современной аппаратуре, посетители могут увидеть макеты всех зданий и соборов, когда-либо спроектированных Гауди. Так, например, на втором этаже прямо на стеклянном полу находится интерактивная карта Барселоны, где изображены все зданий, сконструированные мастером. Все экспонаты и макеты можно трогать руками, вращать и вертеть.

9 Апрель 2019

Также читают

Испания
Сарагоса
Сарагоса
Где-то посередине между Барселоной и Мадридом, на северо-востоке страны, находится пятый по величине испанский город — древняя Сарагоса, памятник множества разных эпох, столица региона Арагон и просто удивительно красивый город, привлекающий туристов со всего света.
Испания / Тарифа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Неподалеку от испанского города Тарифа, у въезда в деревню Болонья, находятся очень интересные развалины древнеримского города.
Испания / Бильбао
Музей басков
Музей басков
Принято считать, что главный музей испанского города Бильбао — это привлекающий туристов со всего света музей Гуггенхайма. Однако очень важно понимать, что такое Страна басков, почему это — не такая Испания, как вся остальная, и какая у баскского народа история. Со всем этим можно познакомиться в Музее басков.
Испания
Звездный путь
Звездный путь
В Новый год и на Рождество принято загадывать желание, глядя на первые звезды, — это связано с Вифлеемской звездой, символом надежды и радостного ожидания. Чего пожелать в 2021 году? Конечно, путешествия — необычного и запоминающегося. Такого, из которого вы вернетесь совсем другим человеком. Такого, как «Звездная дорога». 
Зодчество в деталях
Зодчество в деталях
Чтобы разобраться в сущности архитектуры, следует мысленно разъять сложную конструкцию здания на элементы — буквально камня на камне не оставив, вычленить свод, арку, колонну, перекрытие. Многовековой набор элементов не отличается разнообразием. Он больше похож даже не на азбуку, а на ноты, из ограниченного числа которых можно собрать бесконечное множество сочетаний.
Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
Россия
Архитектура полета
Архитектура полета
Не только многочисленные бизнес-центры с «google-офисами», элитные виллы и апартаменты у моря могут отличаться качественной и оригинальной архитектурой. В последние годы внимание зодчих все больше привлекают «входные ворота» стран, встречающие их гостей. О самых интересных интерьерных решениях VIP-залов мировых аэропортов — в нашем обзоре.
Италия / Милан
«Экспо-2015»
«Экспо-2015»
Всемирная выставка 2015 в Милане
Технологии сна
Технологии сна
Неотъемлемые черты современного мира — высокий темп жизни и постоянное присутствие в ней гаджетов. Чтобы всё успеть, мы жертвуем сном и даже в транспорте проверяем почту и параллельно смотрим новый сериал. Все это снижает качество жизни — недостаток сна приводит к нервному напряжению и хронической усталости. Но что, если новейшие технологии обернуть себе на пользу?
Россия
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленая энергетика» — сегодня тренд на любых дискуссионных площадках. Общественность и специалисты обсуждают снижение углеродного следа от своей продукции, внедрение возобновляемых источников энергии. Тем не менее, по подсчетам аналитиков, еще долго основой мировой экономики останется традиционный нефтегазовый сектор. Впрочем, в последнее время у мировых нефтяных гигантов высок интерес к экологическим инновациям. Одной из таких компаний в России называют «Газпром нефть».