ГИКИ В КОСМОСЕ

ГИКИ В КОСМОСЕ

Если вы понимаете значение слов «червоточина», «сингулярность» и «гравитация», то 10 и 11 июня вы должны быть обязательно в Москве, где в столичном парке Коломенское проходит очередной фестиваль Geek Picnic.

Одним из самых ярких событий фестиваля станет арт-инсталляция, посвященная Стивену Хокингу, а одна из главных тем этого года — Космос. В специальной зоне Outer Space («Открытый космос») гостей фестиваля ждут встречи с космонавтами, фантастами и учеными со всего мира, обсуждение проблемы коммерциализации космического пространства и ответ на волнующие всех вопросы — когда человечество полетит на Марс, зачем ученые собрались печатать человеческие органы в космосе и когда спутниковый wi-fi покроет всю поверхность земного шара.
Также вас ждут гонки дронов, впервые прошедшие в прошлом году и пользовавшиеся огромной популярностью, на специальных тренажерах гости смогут пройти тесты для космонавтов и испытать чувство невесомости, и даже попробовать себя в строительстве настоящей ракеты.

10 Июня 2018

Также читают

Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
Россия
Космическая одиссея
Космическая одиссея
Человек издавна грезил о полетах к звездам. В мифах, легендах и сагах запечатлелось твердое убеждение: мы можем отправиться на небо только по воле богов или бестелесным духом после смерти. Но вот мечта сбылась: человечество шагнуло в космическую эру.
Россия / Калуга
В кармане у Гагарина
В кармане у Гагарина
«Ключ на старт!», «Поехали!», 108 минут, ставших одной из самых важных вех в истории человечества, — кажется, о полете первого человека в космос знают даже те, кто ничего об этом не читал. В честь 60-летия этого события предлагаем отправиться в путешествие в Калужскую область — самый «космический» регион России: там можно не только буквально прикоснуться к истории и космическим объектам, но и заглянуть в будущее.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Россия
Воспоминания о будущем
Воспоминания о будущем
Попытки проникнуть взглядом за горизонт времени подтолкнули человечество к созданию жанра художественной фантастики. Пережив несколько взлетов и падений, этот жанр все еще остается интересным. Во-первых, тем, что прогнозы авторов нередко сбываются, становясь реальностью. А во-вторых, фантастика — отличный способ заглянуть в будущее, чтобы увидеть там самих себя.
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
США
Рино
Рино
«Самый большой из маленьких городов мира» — под таким трогательным определением Рино, расположенный в штате Невада рядом с горным хребтом Сьерра-Невада, известен туристам и жителям Америки. Невада кажется пустынной, жаркой и засушливой, но ее города славятся тем, что их кипучая жизнь являет собой полную противоположность климату штата.
Австрия
Форарльберг
Форарльберг
Форарльберг — одна из самых маленьких федеральных земель Австрии. По площади она сопоставима с Москвой, а вот население ее раз в 30 меньше — 376 тысяч человек. Почти весь Форарльберг — это горы, и лишь столица, Брегенц, лежит в небольшой долине на берегу Боденского озера. Но маленький регион предоставляет своим гостям на редкость много возможностей.