ХОШИМИН С ВЫСОТЫ 400 МЕТРОВ

ХОШИМИН С ВЫСОТЫ 400 МЕТРОВ

В Хошимине открылась самая высокая в Юго-Восточной Азии смотровая площадка. Она расположена в хошиминском небоскребе Landmark 81 на высоте более 400 метров.

Небоскреб Landmark 81 был построен в Хошимине в 2018 году.  Его высота 470 метров, это самое высокое здание в Юго-Восточной Азии и 14-е по высоте здание в мире. Смотровая площадка расположилась на трех последних этажах небоскреба (с 79 по 81-й), откуда открываются захватывающие виды на самый крупный мегаполис Вьетнама.

Среди других доступных посетителям SkyView аттракционов — прогулка со страховкой по открытой площадке на 81 этаже и виртуальный прыжок с парашютом с крыши небоскреба.

Помимо смотровой площадки SkyView в башне Landmark 81 разместился отель цепочки Vinpearl, дорогие апартаменты, торговые и офисные площади.

24 Мая 2019

Также читают

Вьетнам
Нячанг
Нячанг
Вьетнамский город Нячанг – один из самых популярных на побережье Южно-Китайского моря. Благодаря удачному месторасположению в морской бухте, окруженной высокими горами, здесь редко случаются ураганы, летом не бывает удушливой жары, а зимой – сильных холодов. Способствуют популярности курорта пляжная полоса длиной в семь километров.
Вьетнам
Фантьет
Фантьет
Курорты Вьетнама — чуть менее привычный для российских туристов способ отдохнуть, чем, скажем, курорты турецкие, однако многие уже давно оценили именно этот вид отдыха и не променяют его ни на что другое.
Зодчество в деталях
Зодчество в деталях
Чтобы разобраться в сущности архитектуры, следует мысленно разъять сложную конструкцию здания на элементы — буквально камня на камне не оставив, вычленить свод, арку, колонну, перекрытие. Многовековой набор элементов не отличается разнообразием. Он больше похож даже не на азбуку, а на ноты, из ограниченного числа которых можно собрать бесконечное множество сочетаний.
ОАЭ / Дубай
Развлечения на любой вкус
Развлечения на любой вкус
Как за одно путешествие посетить Голливуд, Индию, Данию и Ближний Восток? Для истинного трэвел-гуру спланировать такой по-настоящему большой вояж совершенно не проблема, но можно поступить проще — купить билет в Дубай.
Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
Россия
Архитектура полета
Архитектура полета
Не только многочисленные бизнес-центры с «google-офисами», элитные виллы и апартаменты у моря могут отличаться качественной и оригинальной архитектурой. В последние годы внимание зодчих все больше привлекают «входные ворота» стран, встречающие их гостей. О самых интересных интерьерных решениях VIP-залов мировых аэропортов — в нашем обзоре.
Италия
Флоренция
Флоренция
Красивых городов на этой планете немало, но Флоренция выделяется среди всех особенной, как будто неземной красотой — с трудом верится, что ее архитектура — дело рук человека, настолько невероятно прекрасно в этом городе все, куда ни кинь взгляд.
Польша
Лодзь
Лодзь
Лодзь — один из самых крупных городов Польши — привлекает туристов не меньше, чем помпезный и пышный королевский Краков. И в самом деле: здесь хватает старинной архитектуры, которой Лодзь может посоперничать с Краковом и многими другими европейскими городами, а также в Лодзи есть много других интересностей, уникальных и свойственных только этому городу.
Испания / Кордова
Триумфальная колонна Сан-Рафаэля
Триумфальная колонна Сан-Рафаэля
В Кордове, основанной еще в древнеримские времена, можно бродить днями, отыскивая все новые и новые достопримечательности. Одна из известнейших — это Триумфальная колонна Сан-Рафаэля.
Бруней / Бандар-Сери-Бегаван
Джерудонг-парк. Бруней
Джерудонг-парк. Бруней
В Джерудонге, одном из городков государства Бруней находится крупнейший парк развлечений в Юго-Восточной Азии — Джерудонг-парк. Его строительство обошлось в 10 миллиардов долларов, хотя для посетителей он бесплатный. Деньги туристы платят только за аттракционы и визит в аквапарк.