ИЗ ЧУНЦИНА ДАЛЕЕ — ВЕЗДЕ

ИЗ ЧУНЦИНА ДАЛЕЕ — ВЕЗДЕ

В Москве представили туристические возможности китайского города Чунцин, находящегося в центральной части страны. Мероприятие было приурочено, в том числе, и к открытию прямого авиасообщения между российской столицей и этим городом.

Прямые рейсы между Москвой и Чунцином по понедельникам и средам выполняет китайская авиакомпания Tianjin Airlines. Всего за восемь часов комфортабельный широкофюзеляжный лайнер Airbus A330 перенесет путешественников в «город гор и рек» — как часто называют Чунцин сами китайцы. Действительно, через расположенный в гористом районе центрального Китая Чунцин протекает две реки — Цзялинцзян и Янцзы, в месте слияния которых он был когда-то заложен. И один из самых популярных туристических маршрутов, по которому отправляются путешественники из Чунцина — круизы по Янцзы с посещением знаменитых ущелий и самой мощной в мире гидроэлектростанции.

Недалеко от Чунцина находится множество других природных достопримечательностей — Три моста рядом с деревней Сяньнюйшань, горы Сымяньшань и Цзиньфо (Гора золотого Будды), каньон Цзиндао, геологический парк Лунган, а также выдающиеся культурные объекты — внесенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО наскальные рельефы Дацзу, монастыри городка Фэнду, храмовый комплекс Байдичэн, старинный городок Цыцикоу.

11 Июля 2018

Также читают

Китай
Лоян
Лоян
Лоян – средний по китайским меркам город в провинции Хэнань на западе страны. Несмотря на несколько миллионов жителей, лишь в прошлом году в городе открылось метро на 34 станции. Также он знаменит тем, что отсюда начинался легендарный Шелковый путь – главная торговая артерия с Востока на европейский Запад.
Китай
Вейфан
Вейфан
Удивительно, но гигантский даже по российским меркам китайский город Вейфан, где проживают девять миллионов человек, носит звание самого зеленого города страны — и не зря.
Китай
Шанхай
Шанхай
Самый крупный по численности населения город самой крупной по численности населения страны, а, следовательно, и мира — какой он, одновременно открытый и загадочный Шанхай, устремившийся в небеса вершинами своих бесчисленных небоскребов?
Китай
Хуайхуа
Хуайхуа
Китай — страна великого разнообразия. Здесь гигантские технологичные города растут как на дрожжах. При этом в Китае полно мест, где в первозданном виде сохранились его природные богатства, где люди живут традиционным укладом. Окрестности города Хуайхуа — как раз одно из таких мест.
Китай / Макао
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ
В мире не так много мест, которые можно осмотреть за один-два дня. И еще меньше таких, куда при этом хотелось бы возвращаться снова и снова, всякий раз открывая для себя что-то неожиданное. Макао — именно из их списка. 
Планета: перезагрузка
Планета: перезагрузка
Самым сложным и запутанным на поверку всегда оказывается то, что кажется простым и понятным. За словами, которые произносятся ежедневно и обозначают явления самые рядовые, обыкновенно скрывается длинная и трудная история, наполненная борьбой идей и мнений, озарениями и конфликтами. Вот, казалось бы, разве сложное слово - «природа»?
Эфиопия / Бахр-Дар
Озеро Тана
Озеро Тана
Озеро Тана – крупнейшее глубоководное озеро Эфиопии. На его берегу находится город Бахр-Дар, туристический центр северо-запада Эфиопии. Здесь можно увидеть исток Голубого Нила (река Аббай), водопады и старинные монастыри.
Россия
Главная премьера
Главная премьера
Новая, без преувеличения революционная модель бренда Exeed, кроссовер-купе Exeed RX, официально дебютировала в России. В этом ярком, технологичном и безопасном автомобиле слились воедино все самые передовые технологии мирового автомобилестроения.
Россия
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Цветочные поля и заснеженные склоны, бурные реки и таинственные пещеры, ванны с… пантами — у Алтайского края есть законное право называться «краем контрастов». Здесь интересно в любой сезон, но весна — особенное время. Рассказываем, чем заняться в марте, апреле и мае. 
Республика Дагестан (Россия) / Махачкала
Сулакский каньон
Сулакский каньон
В Дагестане среди множества природных достопримечательностей, есть совершенно особенная даже по меркам России — Сулакский каньон. Горный каньон протяженностью 53 километра находится в долине реки Сулак, его глубина больше чем у знаменитого Большого каньона в американском Колорадо.