Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
ЯПОНИЯ ЗОВЕТ

ЯПОНИЯ ЗОВЕТ

В минувшие выходные в столичном торгово-развлекательном центре «Атриум» прошел фестиваль японской культуры «Сакура». Гостей ждали настоящие японские угощения, различные мастер-классы и выступления японских музыкальных коллективов.

Фестиваль японской культуры «Сакура» прошел при поддержке Министерства иностранных дел Японии и посольства Японии в России. В течение двух дней москвичи и гости столицы могли познакомиться с особенностями пяти японских префектур — Хоккайдо, Ибараки, Ниигата, Окинава и Ямагути. Их представители не только провели яркие презентации регионов, но и подготовили для посетителей фестиваля обширную культурно-развлекательную программу. Например, в зоне префектуры Ниигата все желающие могли попробовать освоить традиционный японский музыкальный инструмент тайсёгото (или, как его еще называют, — японскую арфу). А в зоне префектуры Ямагути расписать кукол оути — традиционный предмет прикладного искусства региона, символизирующий гармонию и счастье в семье.

Японские музыканты из коллективов Super Taiko Trio и Ryuchim Band покорили зрителей зажигательными выступлениями, мастера игры на тайсёгото — исполнением «Калинки», повара из ресторана Ichiban Boshi — приготовлением рыбы фугу и тямпуры из гойи, фрукта, похожего на пупырчатый огурец, и считающегося на острове Окинава фруктом долголетия.

Также гости могли принять участие в мастер-классе по искусству икебаны, проведению традиционной японской чайной церемонии, изготовлению цветов из... картофеля и попробовать японские сладости и черный сахар куродзато родом с тропической Окинавы.

4 Марта 2019

Также читают

Япония
Нагоя
Нагоя
Между Токио — городом из фантастических фильмов о будущем, и погружающим в атмосферу древней Японии Киото, расположился город Нагоя, который здесь так и называют — «Тюкё», то есть — срединная столица. Если вы остановились в одной из японских столиц, то вы можете сесть в поезд — всего два часа, и вы тут.
Япония
Осака
Осака
Знали ли вы, что японский торговый город Осака имеет прозвище «Японская Италия» — за открытость, жизнелюбивость, живой характер и чувство юмора, которые традиционно приписываются его жителям? Несмотря на то, что в Осаке практически нет исторических памятников, это не значит, что сюда незачем ехать — как-никак, один из самых крупных портов Японии может похвастаться разнообразием аттракций.
Без барьеров
Без барьеров
Многие люди боятся путешествовать по одной простой причине — они не знают иностранных языков и страшатся оказаться в незнакомой и, как им кажется, враждебной среде в одиночестве. Но подобные опасения часто сильно преувеличены. Так как же путешествовать, не пугаясь границ, языковых барьеров и межкультурных различий?
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
США
Рино
Рино
«Самый большой из маленьких городов мира» — под таким трогательным определением Рино, расположенный в штате Невада рядом с горным хребтом Сьерра-Невада, известен туристам и жителям Америки. Невада кажется пустынной, жаркой и засушливой, но ее города славятся тем, что их кипучая жизнь являет собой полную противоположность климату штата.
Австрия
Форарльберг
Форарльберг
Форарльберг — одна из самых маленьких федеральных земель Австрии. По площади она сопоставима с Москвой, а вот население ее раз в 30 меньше — 376 тысяч человек. Почти весь Форарльберг — это горы, и лишь столица, Брегенц, лежит в небольшой долине на берегу Боденского озера. Но маленький регион предоставляет своим гостям на редкость много возможностей.
Япония / Йокоте
Камакура – фестиваль «Снежная хижина»
Камакура – фестиваль «Снежная хижина»
Даже если вы не в восторге от снега — фестиваль снежных хижин в японском городе Йокоте, возможно, поможет вам пересмотреть отношение к этой холодной белой субстанции.