КАК СТАТЬ ПЕЩЕРНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

КАК СТАТЬ ПЕЩЕРНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

Необычный опыт можно пережить во французском департаменте Ардеш. Расположенная в 68 километрах от Авиньона пещера Aven Grotte La Forestière, открытая в 1966 году, предлагает всем желающим провести ночь на глубине нескольких десятков метров в окружении сталактитов и сталагмитов.

Во Франции много знаменитых и красивых пещер, некоторые из них, как например грот Шове, известный впечатляющими доисторическими рисунками, входят в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Пещера Aven Grotte La Forestière расположена в том же французском департаменте, что и Шове — в Ардеше, всего в 18 километрах от объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь нет таких впечатляющих рисунков, но по красоте Aven Grotte La Forestière не уступает Шове, а, возможно, и превосходит ее.

Пещера известна тем, что ее своды оплетают корни деревьев, которые вкупе со сталактитами и сталагмитами создают невероятный по красоте пейзаж. Также в пещере есть специальная зона, где посетители могут заняться археологическими изысканиями и получить шанс найти окаменелые останки древних животных. С недавних пор в Aven Grotte La Forestière доступна и вовсе уникальная опция — стать на одну ночь «пещерным человеком». Вся пещера на одну ночь окажется в вашем распоряжении — можно забронировать ночлег для одного посетителя, размещение для двоих или же для целой семьи (но не более шести человек).

Переночевать гости смогут в одной их трех подвешенных палаток, завтрак на следующее утро входит в стоимость бронирования. Уникальное предложение действительно круглый год и пользуется популярностью. Так что если вы тоже пожелаете стать на одну ночь «пещерным человеком», то о бронировании пещеры стоит позаботиться сильно заранее.

20 Декабря 2017

Также читают

Франция
АРОМАТЫ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
АРОМАТЫ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Путешествуя, мы исследуем мир всеми органами чувств, а наши впечатления складываются как причудливая мозаика — из головокружительных видов, вкусов незнакомых блюд, обрывков мелодий и конечно же запахов. К счастью, есть способ сохранить ольфакторные воспоминания — носить парфюм, чей аромат напоминает о вояже.  
Франция / Страсбург
Дамба Вобана
Дамба Вобана
Дамба Вобана В городе Страсбург полно интересных достопримечательностей, а дамба Вобана представляет собой настоящую жемчужину среди них.
Франция / Париж
Эйфелева башня
Эйфелева башня
Эйфелеву башню можно смело назвать главным символом Парижа, однако так было не всегда: современники постройки башни очень негодовали, когда этот металлический колосс начал возвышаться над их городом.
Франция / Ним
Амфитеатр в Ниме
Амфитеатр в Ниме
Ним по праву называется французским Римом — здесь сохранилось наибольшее количество древнеримских построек. Одна из них — Амфитеатр, он же Арена.
Франция / Реймс
Реймсский собор
Реймсский собор
Готические соборы Франции — это один из факторов ее привлекательности, недаром одному из них посвящен целый роман. Другие соборы ничуть не хуже, например, собор города Реймс.
Франция / Реймс
Дворец То
Дворец То
Дворец То, объект Всемирного наследия и одна из самых посещаемых достопримечательностей Реймса — мы расскажем о нем ниже.
Израиль / Иерусалим
Пещера Цидкиягу
Пещера Цидкиягу
Копи царя Соломона.
Аргентина / Комодоро-Ривадавия
Куэва-де-лас-Манос, Санта-Крус
Куэва-де-лас-Манос, Санта-Крус
Древние пещерные росписи, свидетельствующие о присутствии людей в Южной Америке еще 13 тысяч лет назад.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Тропические приключения
Тропические приключения
Зачем мы путешествуем? Мы ищем открытий, новых эмоций, новых испытаний, интересных встреч с новыми людьми. И кто бы мог подумать, что Доминикана может дать все это, и даже больше.