КАРТА ИЕРУСАЛИМА

КАРТА ИЕРУСАЛИМА

В Иерусалиме начала действовать туристическая карта, обладатели которой смогут существенно сэкономить на посещении достопримечательностей древнего города и на транспорте для перемещения по Иерусалиму.

Решение о введении туристической карты в Иерусалиме назрело давно. Как показывает практика, подобные карты пользуются популярностью у путешественников, которые благодаря таким нововведениям посещают больше знаковых мест, чем посетили бы не имея туристической карты.

Обладатели карты Jerusalem City Pass смогут со скидками посещать большинство достопримечательностей города, в том числе Музей Израиля, Музей библейских стран, Музей науки, а также Башня Давида и Национальный парк Эмек Цурим. Кроме того, карта доступна в двух вариантах. Первый (и более дешевый) вариант предполагает только скидки на посещение достопримечательностей и подходит тем, кто передвигается на автомобиле. Второй вариант предусматривает и безлимитное использование общественного транспорта на протяжении семи дней (за исключением субботы), в том числе действие карты распространяется на междугородний автобус из аэропорта имени Бен Гуриона в Иерусалим и обратно.

Приобрести карту можно на официальном сайте туристического представительства Иерусалима в интернете, по прилете в международный аэропорт имени Бен Гуриона ее необходимо активировать на стойке iTravel Jerusalem. 

23 Ноября 2018

Также читают

Израиль / Иерусалим
ДЕТИ В ВЕЧНОМ ГОРОДЕ
ДЕТИ В ВЕЧНОМ ГОРОДЕ
Поехать в отпуск с детьми — всегда приключение. Чтобы оно не только оказалось увлекательным, но и принесло много положительных эмоций, главное — правильно выбрать направление. Близость к морю, возможность наесться от души, погрузиться в глубь веков и получить максимум удовольствий — все это ждет вас в 2019 году в Иерусалиме.
Израиль
Иерусалим
Иерусалим
«Если я забуду тебя, Иерусалим, да отсохнет моя правая рука» — эту строку из псалма распевают на разные лады. В честь этого города называли другие города, ради встречи с ним жили и за него умирали, не один раз ровняли его с землей, но он возрождался.
Израиль / Иерусалим
Город, который всегда в движении
Город, который всегда в движении
Авторы колонок о путешествиях самых авторитетных мировых изданий все чаще называют то один, то другой город «новым Берлином», тем самым сообщая публике о новом модном направлении. В Иерусалиме на такое смотрят с усмешкой: этот город неизменно остается самим собой, находясь при этом в постоянном движении.
Россия / Москва
Быстрее, ближе, комфортнее
Быстрее, ближе, комфортнее
В актуальном списке городов с самой комфортной транспортной системой, опубликованном в конце лета международным агентством McKinsey, Москва заняла третье место, поднявшись на целых три пункта в сравнении с рейтингом 2018 года. И это явно не предел. Discovery нашел ответы на самые волнующие вопросы о том, на чем жители столицы поедут в ближайшее будущее.
Куда катится мир
Куда катится мир
Представьте себе мегаполис, в котором остановился транспорт. Весь мир тут же сузится для вас до нескольких кварталов, а дорога в десяток станций на метро превратится в настоящее приключение — что уж говорить о том, чтобы отправиться на другой конец города. В том, что создание транспортных систем — ключ к владению миром, не сомневались еще древние римляне, опутавшие всю Европу разветвленной дорожной сетью. Сегодняшние урбанисты понимают: теперь широких и ровных дорог недостаточно. Более того, многие все чаще настаивают на том, что дороги сегодня, наоборот, следует сужать — чтобы дать зеленый свет общественному транспорту.
Германия / Нюрнберг
Музей транспорта
Музей транспорта
В Нюрнберге не то чтобы мало достойных упоминания достопримечательностей, но тамошний музей транспорта уж точно является той, которую нельзя обойти стороной.
ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ
ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ
LADA Granta не нужно ничего доказывать. Этот автомобиль заслужил доверие более миллиона автомобилистов и прошел проверку российскими дорогами, временем и экономической турбулентностью. А LADA Granta 2022 модельного года является участником государственной программы поддержки, благодаря которой можно сэкономить до 20% стоимости.