КОРОЛЬ ФИЛИППИНСКИХ ФЕСТИВАЛЕЙ

КОРОЛЬ ФИЛИППИНСКИХ ФЕСТИВАЛЕЙ

Один из самых ярких филиппинских фестивалей — праздник урожая «Кадаяван са Дабау» (Kadayawan sa Dabaw) — пройдет в городе Давао на острове Минданао. В этом году город погрузится в необычную атмосферу с 10 по 19 августа.

Праздник урожая «Кадаяван са Дабау» на Филиппинах называют «Королем фестивалей». На протяжении 10 дней жители Минданао, принадлежащие к различным этническим группам, возносят хвалу богам за их благосклонность. Все это сопровождается песнями и танцами, яркими шествиями и даже... конкурсом красоты.

Начало фестивалю положит парад «Индак-индак са Кадаланан» — сотни празднично одетых людей с танцами пройдут по всему Давао. Еще один парад, пользующийся наибольшей популярностью у горожан и гостей Филиппин — цветочный парад «Памулак Кадаяван», во время которого десятки украшенных цветами и фруктами платформ медленно движутся по центральным улицам города. Во время этого парада можно познакомиться с символами Филиппин — королевской орхидеей валинг-валинг, королем фруктов дурианом и филиппинским орлом.

Параллельно с фестивалем проходит конкурс красоты среди женщин, представляющих многочисленные племена Минданао. Конкурсантки должны быть не только красивы и эрудированны, но и талантливы — в программе конкурса красоты много творческих заданий: песни, танцы, демонстрация навыков по народным ремеслам.

8 Августа 2018

Также читают

Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
Маврикий / Порт-Луи
Шамарель
Шамарель
«Семицветная земля» — песчаные холмы небывалой красоты, загадочную структуру которых так и не смог раскрыть ни один ученый.
Аргентина / Эль Калафате
Ледник Перито-Морено
Ледник Перито-Морено
сли не считать полярных льдов, это третий по величине (после Байкала и системы Великих озер) «резервуар» пресной воды на планете.
Германия
Большой парусный парад
Большой парусный парад
День рождения порта, ведущего свою историю с 1189 года, Гамбург празднует с размахом: большой парад самых знаменитых парусных кораблей со всего света, проходящий вдоль набережной Ландунгсбрюкен, превращает начало мая в особое время и для жителей, и для гостей ганзейского города.
Чтобы лето не кончалось
Чтобы лето не кончалось
Для большинства из нас лето — это отпуск, возможность заняться тем, что нравится, и провести время так, как хочется. Увы, все хорошее рано или поздно заканчивается, но вечное лето — совсем не фантастическая мечта. Почему бы не поиграть с временами года, меняя их местами по своему усмотрению, перебравшись в Южное полушарие?
Все краски мира
Все краски мира
Цвет — категория субъективного восприятия. Однако за разноцветьем окружающего нас мира стоит целый сонм явлений, изучаемых физикой, химией, биологией и прочими науками, называемыми естественными — а значит, описывающими предметы и явления, по большей части от воли человека не зависящие. Так что же делает наш мир столь завораживающе ярким?
Иран
Иран
Иран, как и многие другие мусульманские страны, кажется закрытым и чужим, но тем и интереснее взглянуть хоть одним глазком на другую, радикально отличающуюся жизнь и культуру.