Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
Король горы

Король горы

С 24 по 26 августа на курорте Горки Город, что рядом с Красной поляной, пройдет фестиваль эктремального спорта Motul Extreme Show.

Помимо самого Motul Extreme Show, где ведущие гонщики продемонстрируют приемы владения мощными мотоциклами, во время фестиваля состоятся выступления, участие в которых пойдет спортсменам в общий зачет. Так, в эти дни в Сочи состоится Stunt Champ 2017 — заключительный этап чемпионата России по стантрайдингу (трюковой езде на мотоциклах), и не имеющие аналогов в России гонки — экстремальное эндуро Motul King of the Hill, которое пройдет же во второй раз.

За победу в Stunt Champ 2017 и денежный приз в размере полмиллиона рублей сражаются более 20 спортсменов, а участникам Motul King of the Hill предстоит преодолеть сложнейшую горную трассу протяженностью 20 километров с перепадом высот более 520 метров.

Также на территории курорта будет возведен бассейн вместимостью 450 тысяч литров — для выступления атлетов Jet Ski Freestyle. Чемпион мира по аквабайку и мастер спорта России по водно-моторному спорту Алексей Курамшин и другие спортсмены продемонстрируют фантастические акробатические трюки на гидроциклах.

22 Августа 2017

Также читают

Чили
Обратный отсчет
Обратный отсчет
На старт, внимание… до начала нового, седьмого по счету сезона электрической гоночной серии «Формула E» остались считанные недели. Две первые гонки сезона состоятся 16 и 17 января 2021 года в столице Чили Сантьяго, а на их финишном подиуме наверняка окажутся пилоты TAG Heuer Porsche — самой яркой команды в самой динамичной гоночной серии. Во всяком случае, именно такой вывод можно сделать по итогам прошлых сезонов.
Россия
Сочи
Сочи
Зачем ехать в Сочи? Казалось бы, все очевидно: уже не первое десятилетие название этого города является практически синонимом слова “курорт”. Самый крупный курорт российского Черноморского побережья, песчаные и не только пляжи на любой вкус — от бесплатных и многолюдных до VIP-зон с привозным песком, коктейлями всех цветов радуги и полосатыми шезлонгами, — если и ехать к морю в бархатный сезон, то конечно же, в Сочи. Между тем, Сочи — это не только море. Так что неделя-другая на пляже — далеко не единственная причина приехать сюда.
Россия / Сочи
Экстрим-парк Skypark
Экстрим-парк Skypark
Как необычно отдохнуть на российских курортах и получить европейский уровень сервиса? В Сочи, в Ахштырском ущелье, расположен один из самых экстремальных парков мира Skypark.
Россия / Адлер
«Оживший парк»
«Оживший парк»
В курортном городе Адлер существует дендрологический парк «Южные культуры», в котором летом 2020 года открылся новый туристический аттракцион — мультимедийный «Оживший парк». Уникальный для России проект создан российскими художниками световых и цифровых инсталляций.