Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
Красная сила

Красная сила

7 апреля специальная зона парка развлечений «Порт-Авентура», построенная в сотрудничестве с Ferrari, примет первых посетителей.

Необязательно быть фанатом автомобилей Ferrari, чтобы восхищаться красотой и мощью этих машин. Через несколько дней самый популярный парк развлечений в Европе откроет зону Ferrari Land, посвященную творениям Энцо Феррари и отдающую ему дань памяти и уважения.

На территории, площадью 70 тысяч квадратных метров, установлено 11 новых аттракционов для всей семьи. В центральном павильоне Ferrari Experience можно будет узнать историю итальянской компании, поближе познакомиться с легендарными автомобилями класса GT и с болидами «Формулы-1». В Ferrari Gallery посетителей ждет  интерактивное погружение в мир впечатляющих скоростей и высоких технологий. На 500-метровом гоночном треке можно будет почувствовать, на что способна одна из самых известных моделей итальянского бренда — La Ferrari, а на аттракционе «Пит-стоп» — примерить на себя роль члена команды техников, меняющих на время колеса болидов Королевских гонок.

Главные аттракционы нового парка — две башни свободного падения и американские горки Red Force («Красная сила»), которые стали самыми быстрыми и высокими в Европе. Для разгона до скорости в 180 километров в час вагончикам Red Force требуется всего пять секунд. 

4 Апрель 2017

Также читают

Адреналиновый форсаж
Адреналиновый форсаж
Что заставляет людей очертя голову штурмовать обледеневшие скалы, бросаться в водную бездну, демонстрируя чудеса акробатики, закладывать виражи в рампе или взрывать снежную целину кантом лыж? Якобы иррациональное поведение экстремалов, противоречащее инстинкту самосохранения, часто объясняют «адреналиновой зависимостью». А существует ли она в действительности?
Россия
МАСТЕР-ПЛАН ДЛЯ КАМЧАТКИ
МАСТЕР-ПЛАН ДЛЯ КАМЧАТКИ
Камчатка — край парадоксов. Фантастическая по красоте природа соседствует с обветшалыми домами на берегах Авачинской губы, а современные шоссе — с неким подобием грунтовок. Таких дорог пока большинство, и это серьезно затрудняет передвижение по региону. Дело, однако, сдвинулось: строительство современных магистралей — одна из задач развития края.
Чили
Обратный отсчет
Обратный отсчет
На старт, внимание… до начала нового, седьмого по счету сезона электрической гоночной серии «Формула E» остались считанные недели. Две первые гонки сезона состоятся 16 и 17 января 2021 года в столице Чили Сантьяго, а на их финишном подиуме наверняка окажутся пилоты TAG Heuer Porsche — самой яркой команды в самой динамичной гоночной серии. Во всяком случае, именно такой вывод можно сделать по итогам прошлых сезонов.