Кухни мира в Астрахани

Кухни мира в Астрахани

В Астрахани проходит гастрономический фестиваль, на котором представлены традиционные блюда из стран Азии и Средиземноморья, по территории которых проходил Великий шелковый путь. 8 и 9 июля — дни греческой кухни.

Международный фестиваль «Гастрономические дороги Великого Шелкового пути» — это большая площадка для поклонников кухонь народов мира. Здесь страны, имеющие в прошлом общие торговые пути, представляют традиционные блюда, а знаменитые повара проведут мастер-классы по их приготовлению. Участники смогут познакомиться с особенностями гастрономической культуры Азербайджана, Армении, Ирана, Испании, Казахстана, Китая, России, Узбекистана и других стран.
Впервые в рамках фестиваля в Россию прибыл повар из Греции — Панусиадис Антониос. 8 и 9 июля он проведет несколько мастер-классов по приготовлению блюд и гала-ужин в стиле греческой кухни. Панусиадис Антониос один из самых известных шефов Эллады. Он известен своей успешной работой консультирующим шефом в ресторанах на Кипре и материковой Греции.

8 Июля 2017

Также читают

Восточный экспресс
Восточный экспресс
Одновременно хорошо знакомая нам и все еще полная тайн, кухня Восточной Азии — самый простой и понятный способ рассказать о каждой из стран этого разнообразного, необычного и яркого региона.
Россия
Россия гастрономическая
Россия гастрономическая
Если уж что и объединяет людей по всему свету, так это еда. Дегустация местной кухни — неотъемлемая и приятная часть наших путешествий. Знакомиться с новыми вкусами и блюдами в регионе, где они родились, приготовленными из локальных продуктов, — это всегда увлекательно. Ведь такое погружение в культуру ничуть не менее эффективно, чем знакомство с архитектурными памятниками.
Польша / Познань
Вкусы Польши
Вкусы Польши
Изучать культуру страны через ее гастрономию — занятие непростое и точно противопоказанное тем, кто следит за фигурой. Особенно если перед вами стоит задача разобраться в хитросплетениях традиций польской кухни.
Испания
Миниатюрная кухня
Миниатюрная кухня
Одной из наибольших достопримечательностей Испании является ее кухня. Знакомство с испанской кулинарией всегда начинается с тапас, предлагаемых в любом кафе, баре и ресторане.
Китай / Гонконг
Город для гурманов
Город для гурманов
Вкусно провести время — даже если в запасе всего пара дней — в Гонконге можно во множестве мест. Здесь, без преувеличения, царит культ еды. Более 11 тысяч ресторанов заманивают посетителей яркими вывесками, аппетитными запахами и обещанием приключений — во многих из них меню только на китайском языке. Выбирая блюдо в таком заведении, никогда не знаешь, что появится перед тобой на столе через несколько минут.
Италия
Пища для размышлений
Пища для размышлений
Сколько ни увещевал своих современников и потомков Сократ, настаивая, что следует «есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть», человечество во все времена зачастую поступало наоборот. Придавая еде все большее и большее значение, многие поколения людей надолго обеспечили нас пищей для размышлений.
Греция
Патры
Патры
Третий по величине город Греции и соединительное звено на пути в Италию, а также на Ионические острова — город Патры, столица области Ахеи. 
Греция
Волос
Волос
Большинство туристов едут в Грецию за пляжным отдыхом и за имеющимися тут в изобилии древностями. Казалось бы, современный город-порт Волос — последнее место, где стоит искать классические туристические аттракции, однако тут имеются как они, так и кое-что иное.
Греция / Родос
Родосская крепость
Родосская крепость
Греческий остров Родос — это не просто курорт, а, как, впрочем, и вся Греция, также место, полное исторических достопримечательностей. Родосская крепость — любимое место туристов.
Израиль
Тель-Авив
Тель-Авив
Тель-Авив можно считать маленьким Нью-Йорком — настолько он, несмотря на скромные размеры, разношерстный, разнообразный, живой и, как и «Большое яблоко», никогда не спит. Прибавить к веселой жизни Средиземное море, пальмы, небоскребы, восточный колорит, завлекательные ароматы еды на улицах, возможность съездить в другие города Израиля (совершенно отличающиеся и от Тель-Авива, и друг от друга), чрезвычайно доброжелательно настроенных жителей, толерантность ко всему на свете — и вы получите город-мечту.