КВАНАЛЛИ УГОЩАЕТ

КВАНАЛЛИ УГОЩАЕТ

У всех, кто планирует отправиться в Южную Корею в конце апреля, есть прекрасная возможность попасть на главный весенний праздник в Пусане. «Кваналли Обан» — традиционный рыбный фестиваль, посвященный морю и его дарам.

В этом году «Кваналли Обан» пройдет с 27 по 29 апреля на знаменитом пляже Кваналли. Слово «обан» в названии обозначает традиционные рыболовецкие общины, которые занимаются морским промыслом в этом районе Пусана.

Гости фестиваля смогут попробовать силы в ловле рыб руками, принять участие в традиционной рыбалке с фонарями чиндуохва или в конкурсе по приготовлению различных блюд из свежей рыбы, изготовить лодку из сырья вторичной обработки. Не обойдется и без дегустаций блюд из морепродуктов, среди которых хве — аналог японских суси.

В программе праздника запланированы различные мастер-классы и конкурсы для взрослых и детей — изготовление соломенной рыбы и фонариков с желаниями, конкурсы рисунков и сочинений, а также выставка морских ископаемых и викторина, тема которой — морской туризм. Каждый посетитель фестиваля найдет себе развлечение по вкусу.

В течение трех дней фестиваля также пройдут концерты, уличные шествия, выступления пловцов, представления разных театральных трупп, аукционы, арт-маркет и красивейшее шоу фейерверков.

25 Апрель 2018

Также читают

Южная Корея
Технологии долголетия
Технологии долголетия
Что вы представляете, услышав словосочетание «медицина будущего»? 3D-моделирование, неинвазивные вмешательства, футуристические экзоскелеты и прочие технологии из научно-фантастических фильмов. А между тем в некоторых странах все это уже довольно давно не медицина будущего, а медицина настоящего. 
Израиль
Израиль
Израиль — страна, необычайным образом сочетающая на своей территории древнее и современное, причем в плане не только архитектуры, но и культуры и даже законов. Это удивительное место обязательно стоит посетить хотя бы раз в жизни.
Албания
Влёра
Влёра
Там, где в буквальном смысле встречаются Адриатическое и Ионическое моря, близко-близко к Италии и чуть подальше от Греции, находится албанский курорт — полуостров Влёра и его одноименная столица — город Влёра. И во Влёре жаждущему отдыха человеку будет очень хорошо.
Исландия
Рейкьявик
Рейкьявик
Рейкьявик, столица загадочной и далекой Исландии, своей атмосферой замечательно характеризует всю страну. В этом городе начинаешь понимать, каким образом, несмотря на холодный и неприветливый климат, исландцам удалось создать у себя дома такую теплую и уютную обстановку, остаться одними из самых доброжелательных людей на свете, построить практически идеальное равноправное и безопасное общество, да еще и сохранить вокруг себя неповторимую природную красоту.
Ангилья
Ангилья
«Ангилья» по-русски звучит почти как «Англия» — и действительно, Ангилья (английское название которой — Anguilla — впрочем, никакого сходства с «England» не имеет) это заморская территория Великобритании в Вест-Индии.
Россия
Славная охота
Славная охота
Охота на китов и других морских животных для жителей Чукотки не просто древний промысел, которым они занимаются более двух тысяч лет. В суровом краю, где зима продолжается десять месяцев в году, это едва ли не единственная возможность выжить. И в местных селениях только и слышно, что об охоте. Добытый кит делится среди всех жителей. Каждый может прийти на берег и отрезать свою часть общей добычи, оплату за которую, скорее, можно назвать символической, так как денег здесь почти нет.
Финляндия
Финляндия
Финляндию зря называют страной тысячи озер: на самом деле их здесь гораздо больше, около десяти тысяч. Что нам еще известно о ней?
Россия / Сочи
ДО ВСТРЕЧИ В ТУРЦИИ
ДО ВСТРЕЧИ В ТУРЦИИ
Круизный лайнер — это не просто плавучий отель формата all inclusive, это место силы. Неделя под шум морских волн в окружении команды лайнера Astoria Grande — это возможность отдохнуть по-настоящему, телом и душой, а заодно взглянуть на Турцию под непривычным углом.
Малайзия
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
Единственное, чего не стоит ждать от путешествия в эту страну, — однообразия, а в остальном нужно быть готовым к сюрпризам и открытым ко всему новому. Нырять в глубины океана, изучать тайны пещер, открывать для себя редкие виды, наслаждаться вкусом малаксы и, наконец, увидеть, как тысячи светлячков освещают путь лодки по тропической реке.
Франция
Все оттенки удовольствия
Все оттенки удовольствия
Еще утреннее, но уже яркое солнце отражается в штампованном металле. За бортом сливаются два оттенка лазури — морской и небесной. Колеся вдоль Лазурного Берега на лимитированной версии Škoda Rapid, легко представить, что в руках — не руль автомобиля, а яхтенный штурвал.