КВЕСТ НА ИСТОРИЮ

КВЕСТ НА ИСТОРИЮ

Четвертого ноября на четыре часа Симферополь превратится в огромную площадку под открытым небом для участников квеста на знание истории России.

В День народного единства ровно в 14 часов в Симферополе на перекресте улиц Горького и Пушкинской стартует квест для всех любителей истории. Принять в нем участие может любой желающий, кто соберет вокруг себя команду из 4–5 единомышленников (к участию в квесте допускаются команды из 5–6 человек) и предварительно зарегистрируется на сайте мероприятия в интернете.
Игра включает в себя 17 площадок, которые участникам нужно пройти за четыре часа. За это время участники акции посетят Екатерининский сад, гостиницу «Украина», Семинарский сквер и другие знаковые места Симферополя. Задания, рассчитанные в большей степени на эрудицию, чем на энциклопедические знания, будут представлены на каждой площадке в виде QR-кода. Его нужно будет считать при помощи смартфона с доступом в интернет. Три команды, справившиеся с квестом быстрее всех, получат ценные призы, поощрительные призы будут вручены всем участникам без исключения.

3 Ноября 2017

Также читают

Россия
ДРУГОЕ ЛИЦО СЕВАСТОПОЛЯ
ДРУГОЕ ЛИЦО СЕВАСТОПОЛЯ
Удачное географическое расположение Севастополя неоднократно становилось камнем преткновения на международной политической арене. И порой это приводило к настоящим трагедиям, из которых вырастали истории непревзойденного мужества, которые бережно хранятся жителями города-героя. Но что было — то прошло. Сегодня Севастополь старается извлечь максимальную выгоду из своего географического положения, и, надо признать, получается это у города вполне неплохо. 
Острова Питкэрн
Острова Питкэрн
Раньше Острова Питкэрн были почти недоступны простому смертному, однако сейчас добраться до них стало гораздо проще. Поэтому — вперед, открывать тайны затерянного архипелага!
Россия
Жизнь с морем
Жизнь с морем
Большие парусники — явление в XXI веке редкое: во всем мире их осталось не более 30. Под российским флагом ходят шесть больших учебных парусных судов — четыре из них были построены во времена СССР, в том числе фрегат «Херсонес», сошедший со стапелей в 1989-м. Попасть на парусник, если ты не курсант морского вуза, непросто, но для корреспондентов Discovery нет ничего невозможного.
Россия / Обнинск
Музей истории города Обнинска
Музей истории города Обнинска
В городе Обнинск, что в Калужской области есть любопытный музей, который был создан на добровольной основе энтузиастами из числа краеведов. Он появился в 1964 году и даже смог получить помещение на центральной улице. Руководить новым учреждением культуры стал Общественный совет из 28 человек.
В начале времен
В начале времен
23 февраля компания Ubisoft выпускает новый игровой бестселлер Far Cry Primal. Приключенческий экшен перенесет игрока в каменный век, в те времена, когда властелинами планеты были дикие животные, а перед человеком стояла единственная цель — выжить в мире смертельных опасностей. Discovery разберется, насколько сюжет игры соответствует тому, что было в реальности.
Франция
Рождение империи
Рождение империи
Раннесредневековый ученый муж Григорий Турский уподобил рождение Франции природному катаклизму. Продолжая аналогию, можно с уверенностью заключить: именно этой стране было суждено многие века формировать политическую тектонику Европы.
Гиганты в поло
Гиганты в поло
Ежегодно в Бангкоке проходит одно из самых необычных спортивных соревнований планеты — поло на слонах. У игры благородная цель — привлечь внимание людей к проблеме эксплуатации слонов в индустрии развлечений, а все собранные средства идут на содержание реабилитационных лагерей для этих животных.
Индия
Королевское омовение
Королевское омовение
Несколько лет назад мне попались на глаза фотографии, сделанные на Пурна (Полной) Кумбха-меле, которая проходит один раз в 12 лет. Снимки завораживали — в них, помимо очевидной экзотики, была тайна. Она принадлежала только им — вымазанным пеплом обнаженным нагам, последователям религиозной секты странствующих аскетов.
Италия
Пища для размышлений
Пища для размышлений
Сколько ни увещевал своих современников и потомков Сократ, настаивая, что следует «есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть», человечество во все времена зачастую поступало наоборот. Придавая еде все большее и большее значение, многие поколения людей надолго обеспечили нас пищей для размышлений.
Индия
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
Дхарамсала — город, который раскинулся в долине Кангра, у подножия хребта Дхауладхар. Нижняя часть Дхарамсалы выглядит как любой индийский город: шум, мусор, женщины в разноцветных сари и свободно разгуливающие по улицам коровы. Но стоит преодолеть пару сотен метров вверх и город преображается. В его верхней части, именуемой Маклеод-Ганж, живут тибетцы, бежавшие в Индию во главе с Далай-ламой в 1959 году.