ЛЕДЯНАЯ ИГРА ПРЕСТОЛОВ

ЛЕДЯНАЯ ИГРА ПРЕСТОЛОВ

В финском городке Киттиля по традиции открылся ледяной отель, но на сей раз — не совсем обычный. Дизайн интерьеров временной гостиницы выполнен в стилистике популярного сериала «Игры престолов».

У поклонников сериала «Игры престолов» появилась новая точка на карте, где необходимо побывать. Причем визит откладывать не стоит — ледяной отель Snow Village в финском городке Киттиля будет принимать гостей до конца апреля.

Ледяной отель возводится в Киттиле каждую зиму с 2000 года и открыт, как правило, до апреля. Если зима затягивается, то сроки работы отеля также могут быть продлены, если наступает ранняя весна, то отель может закрыться раньше оговоренного срока.

В этом году в отеле предусмотрено всего 24 номера, каждый из них имеет индивидуальный дизайн, авторы которого вдохновлялись американским сериалом. Все общие помещения также навевают воспоминания о Вестеросе и других мифических Семи королевствах — «Зал лиц», огнедышащие драконы, железный трон, сверкающие голубыми глазами скульптуры Белых ходоков.

Температура внутри отеля держится в районе минус пяти градусов по Цельсию, поэтому всем постояльцам выдаются оленьи шкуры и теплые спальные мешки. Кроме погружения в атмосферу художественного цикла «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина, по которому и снят сериал «Игры престолов», Киттиля прекрасное место для наблюдения за полярным сиянием, здесь можно прокатиться в собачьей упряжке, запряженной хаски, и попробовать традиционную кухню народов севера.

11 Января 2018

Также читают

Финляндия
ЖИЗНЬ БЕЗ САНТЫ
ЖИЗНЬ БЕЗ САНТЫ
Лапландия обычно ассоциируется с Санта-Клаусом: сани, северные олени, северное сияние и чистый белый снег. Но зимой невозможно увидеть всей прелести Страны озер — они скрыты под толстым слоем льда. А вот во время короткого лапландского лета национальные парки региона Куусамо — Рииситунтури и Оуланка — превращаются в места, где жизнь наполняется смыслом для хайкеров, рафтеров, рыбаков и всех тех, кто настроен на полную «перезагрузку».
Финляндия
Тампере
Тампере
Финляндию называют страной тысячи озер. Кажется, значительная часть озер — всего около двухсот — сосредоточена вокруг третьего по величине города страны, старинного Тампере.
Доминиканская республика
Доминиканская республика
Доминиканская республика известна как райское местечко, где любовь благословенна: чаще всего сюда едут пары, чтобы пожениться или провести медовый месяц.
Россия
Четыре стихии
Четыре стихии
Множество солнечных дней, чистый воздух, прозрачные горные реки, целебные источники, удивительное разнообразие флоры и фауны — даже по описанию создается ощущение, что стоит только ступить на землю Алтайского края, и половина болезней исчезнет без следа. Звучит сказочно, но в этом утверждении есть немалая доля истины — здесь действительно лечит сам климат. 
Республика Кипр
Три уровня Кипра
Три уровня Кипра
Загадочный и красочный подводный мир с черепахами и затонувшими кораблями, колоритные деревни «с изюминкой», живописные горы и даже горнолыжный курорт — вопреки расхожим представлениям, Кипр не сводится только к пляжному отдыху.
Мальта
Мальта круглый год
Мальта круглый год
Это средиземноморское островное государство чаще всего ассоциируется с летним отдыхом и опять же летними языковыми школами. Между тем Мальта, Гозо и Комино прекрасны не только в знойные месяцы, но и во все остальные. Кажущийся совсем крошечным архипелаг таит в себе столько впечатлений на самый разный вкус, что множество путешественников возвращаются туда каждые каникулы. Настало время последовать их примеру!
Мексика
Масатлан
Масатлан
Мексиканский город Масатлан считается одним из самых известных курортов страны. Длинная береговая линия, разный характер пляжей и один из самых длинных в мире променадов традиционно привлекают туристов не только из Мексики, но и из других стран.
Турция
Гейнюк
Гейнюк
Турецкий курортный поселок Гейнюк расположен на берегу Средиземного моря. Сюда приезжают за красивой природой, чистым морем с галечными пляжами и первоклассными пятизвездочными отелями. Близость к Анталье и Кемеру позволяет отдыхающим расширить свою экскурсионную программу.
Турция
Олюдениз
Олюдениз
Курортный поселок Олюдениз считается одним из самых красивых уголков Турции. Он расположен на стыке Средиземного и Эгейского морей и с трех сторон окружен горами. Сюда приезжают ради лучшего моря и пляжей и полетов на парапланах.
Россия
Сочи
Сочи
Зачем ехать в Сочи? Казалось бы, все очевидно: уже не первое десятилетие название этого города является практически синонимом слова “курорт”. Самый крупный курорт российского Черноморского побережья, песчаные и не только пляжи на любой вкус — от бесплатных и многолюдных до VIP-зон с привозным песком, коктейлями всех цветов радуги и полосатыми шезлонгами, — если и ехать к морю в бархатный сезон, то конечно же, в Сочи. Между тем, Сочи — это не только море. Так что неделя-другая на пляже — далеко не единственная причина приехать сюда.