Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
ЛЕТАТЬ ОХОТА!

ЛЕТАТЬ ОХОТА!

В международном аэропорту Валлетты пройдет самое масштабное на Мальте событие под открытым небом: 24 и 25 сентября гостей приглашает грандиозное Malta International Air Show.

По статистике, Malta International Air Show, проходящее на острове с 1993 года, — самое фотографируемое событие в стране. И не случайно: это авиашоу входит в десятку крупнейших на планете. 24 и 25 сентября в небо над средиземноморским островом поднимутся самолеты пилотажных групп со всего мира — Red Arrows, Patrouille de France, Frecce Tricolori, Patruila Aguoila, Swiss PC-7 Team, Breitling Jet Team и многих других.

Организаторами воздушного праздника традиционно выступают Мальтийское авиационное общество, созданное в 1971 году, и Международный аэропорт Валлетты (Лука). Помимо интернациональных групп, демонстрирующих фигуры высшего пилотажа, во время мальтийского авиашоу показательные полеты проводят экипажи военно-воздушных сил Мальты, Канады, США, Франции, Великобритании и других стран на стоящих на вооружении самолетах. Почетный участник авиашоу — национальная компания Air Malta: бреющий полет над островом лайнера Airbus A320 в ливрее авиакомпании и в сопровождении самолетов ВВС Мальты неизменно вызывает массу восторгов.

Традиционно во время авиашоу развернется масштабная экспозиция на земле: десятки вариантов летательной техники — от сверхлегких аппаратов до тяжелых транспортных самолетов — будут ждать гостей на специальных площадках.

23 Августа 2018

Также читают

Мальта
Мальта круглый год
Мальта круглый год
Это средиземноморское островное государство чаще всего ассоциируется с летним отдыхом и опять же летними языковыми школами. Между тем Мальта, Гозо и Комино прекрасны не только в знойные месяцы, но и во все остальные. Кажущийся совсем крошечным архипелаг таит в себе столько впечатлений на самый разный вкус, что множество путешественников возвращаются туда каждые каникулы. Настало время последовать их примеру!
ЧУКОТКА! СЕРГЕЙ НЕТИЕВСКИЙ ОБ АВИАПРИКЛЮЧЕНИЯХ НА КРАЮ ЗЕМЛИ
ЧУКОТКА! СЕРГЕЙ НЕТИЕВСКИЙ ОБ АВИАПРИКЛЮЧЕНИЯХ НА КРАЮ ЗЕМЛИ
Поехать на край света — мечта, которая возникает у каждого путешественника. Постоять «на краю» континента, увидеть необъятные просторы океана и пообщаться с людьми в другой части земного шара. Одно из моих увлечений — пилотирование самолетов — подарило шанс оказаться за тысячи километров от дома, на Чукотке, там, где восходит над Россией солнце.
Россия
Авиамаршруты Юцы
Авиамаршруты Юцы
Как часто вы смотрите в небо? После изменения стандартов на шум реактивных самолетов, об их присутствии в тропосфере можно догадаться разве что по белому следу на голубом небе. Поэтому, если над головой слышится рев поршневого мотора, взгляд в небо гарантированно обратит каждый первый. Вероятнее всего, это летят «дети» конструкторов Лилиенталя или Антонова, а может и столь популярная во всем мире американская Cessna. Словом, это все — представители авиации общего назначения, той первоначальной авиации, которая и подарила человечеству возможность летать.
Наше небо
Наше небо
Сначала человек освоил сушу, придумав колесо, потом — море, построив корабли. И лишь небо, пятый океан, никак не желало покоряться людям. Мы долго учились на ошибках, и сегодня тысячи самолетов ежедневно перевозят миллионы людей, связывая континенты все быстрее. Позавтракать в Люксембурге, провести переговоры в Нью-Йорке и в тот же день отправиться назад в Европу — какие-то сто лет назад это было немыслимо, теперь лишь вопрос денег.
США
Соединенные кадры Америки
Соединенные кадры Америки
Американская история балует исследователей обилием источников. Документы, кинопленки, частные письма — и, конечно, фотоснимки. Перед войной США попали в объективы не только энтузиастов-одиночек, но и колесивших по стране участников правительственных фотопроектов. Среди них нам особенно интересен Джек Делано — классик фотографии и русский эмигрант.