ЛОЗАННА ИЛИ МОНТРЁ?

ЛОЗАННА ИЛИ МОНТРЁ?

В российской столице представили возможности региона Женевского озера. Путешественников, выбравших этим летом Женеву, Лозанну или Монтрё, ждет множество новых маршрутов, фестивалей и праздников.

Швейцария известна, в первую очередь, как зимнее направление — сотни высококлассных горнолыжных курортов готовы удовлетворить самых взыскательных любителей зимнего экстрима и лыжных прогулок. Однако Швейцарии есть что предложить и летом. В первую очередь, это, конечно, невероятные пейзажи — кажется, что таких насыщенно ярких цветов в природе не существует. Насладиться ими можно в регионе Женевского озера, где проложено множество маркированных маршрутов различной сложности для хайкинга или велопрогулок. Легендарные винные дороги кантона Во в этом году пополнятся тремя новыми маршрутами: новое приложение для смартфонов Vaud: Guide поможет гостям региона в индивидуальном ритме открыть великолепные поместья и исключительные места кантона.

В Бонвилларе пройдет юбилейный, десятый по счету, фестиваль трюфелей, в Монтрё — знаменитый джазовый фестиваль, в Лозанне — крупнейший в стране гастрономический фестиваль Lausanne à Table, а в Женеве — грандиозный Озерный парад.

Национальная авиакомпания Швейцарии Swiss объявила об открытии нового российского направления — в конце года прямые рейсы свяжут Женеву и Краснодар, а между Москвой и Женевой в пиковые даты зимних каникул будет добавлено до 30 дополнительных рейсов. Кроме того, в дни Чемпионата мира по футболу между Москвой и Цюрихом полеты будет выполнять флагман авиакомпании — широкофюзеляжный лайнер Boeing 777.

18 Апрель 2018

Также читают

Швейцария
Лозанна
Лозанна
Лозанна, «Олимпийская столица» мира, расположенная на берегу живописнейшего Женевского озера, одновременно является культурным центром Швейцарии,  и очень спокойным и уютным местом для отдыха на фоне невероятной красоты пейзажей.
Швейцария
Берн
Берн
Берн, пожалуй, любимый город жителей Швейцарии, неофициально признанный ими столицей и самым красивым городом страны. Ну а если уж сами швейцарцы так считают, то туристам тем более есть, чем там поживиться.
Швейцария / Санкт-Мориц
Сыроваренная фабрика Morteratsch
Сыроваренная фабрика Morteratsch
Швейцария славится своими качественными сырами, поэтому, приезжая на горнолыжный курорт Санкт-Моритц, обязательно съездите на сыроваренную фабрику.
Озеро Титикака
Озеро Титикака
На высоте более 3800 метров над уровнем моря, на плато Альтиплано в Андах, между Боливией и Перу, находится самое «культовое» во всех смыслах озеро Южной Америки — Титикака.
Италия
Приключение корейца в Италии
Приключение корейца в Италии
«Две равно уважаемых семьи в Вероне, где встречают нас событья...» — пьеса Шекспира влечет в итальянский город тысячи туристов ежедневно. Поддались искушению и мы, оказавшись в Милане, — правда, совсем по другому поводу. Именно из Милана корейский бренд Genesis решил начать тест-драйв седана G80, а программу поездки мы могли составить самостоятельно.
Австрия
Форарльберг
Форарльберг
Форарльберг — одна из самых маленьких федеральных земель Австрии. По площади она сопоставима с Москвой, а вот население ее раз в 30 меньше — 376 тысяч человек. Почти весь Форарльберг — это горы, и лишь столица, Брегенц, лежит в небольшой долине на берегу Боденского озера. Но маленький регион предоставляет своим гостям на редкость много возможностей.
Чили / Бальмаседа
Озеро Хенераль-Каррера
Озеро Хенераль-Каррера
Озеро в Патагонских Андах на границе Чили и Аргентины с чистейшей водой и сетью удивительных мраморных пещер.
Хорватия / Загреб
Плитвицкие озера
Плитвицкие озера
Один из красивейших природных парков Европы в самом сердце Хорватии.
Камбоджа
Тонлесап
Тонлесап
Тонлесап — самое большое озеро в Юго-Восточной Азии. Часто его даже называют внутренним морем — и оно действительно кажется бескрайним в сезон дождей. И все чаще сюда едут туристы со всего света — посмотреть на удивительные плавучие деревни.
Швейцария
В сердце Европы
В сердце Европы
Небольшая Швейцария, лежащая в самом центре Европы, завораживает разнообразием природных и культурных достопримечательностей. Чтобы познакомиться с ней, недостаточно побывать на модных горнолыжных курортах или в пафосной Женеве, которую многие ошибочно принимают за столицу. Стоит взять машину напрокат и самим отправиться по горным дорогам.