Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
ЛУЧШИЙ КОФЕ

ЛУЧШИЙ КОФЕ

В Хельсинки пройдет Фестиваль кофе, на котором мастера кофейной индустрии представят публике свой лучший товар, а бариста — приготовят из него бодрящие напитки.

История кофе уходит корнями в древние цивилизации Ближнего Востока. В те времена существовала легенда: кофейные зерна считались даром богов, которые не терпят пренебрежения к своим подаркам. Поэтому по сей день приготовление напитка — это целое искусство.

С 20 по 22 апреля в Хельсинки на территории культурного центра The Cable Factory пройдет крупнейший скандинавский фестиваль кофе. Здесь соберутся лучшие финские эксперты кофейной индустрии, которые войдут в состав жюри, чтобы избрать достойного победителя этого года. Гости мероприятия смогут продегустировать сорта кофе из разных стран мира, а также попрактиковаться в приготовлении бодрящего напитка. В рамках фестиваля посетители примут участие в кулинарных конкурсах и будут приглашены в качестве зрителей на чемпионат Финляндии среди бариста.

В этих же числах в российской столице пройдет Moscow Coffee Festival. Мероприятие включает в себя четыре кофейных чемпионата, дегустации авторских кофейных напитков, увлекательные мастер классы и семинары, а также многое другое. Вход на фестиваль свободный.

20 Апрель 2018

Также читают

Финляндия
ЖИЗНЬ БЕЗ САНТЫ
ЖИЗНЬ БЕЗ САНТЫ
Лапландия обычно ассоциируется с Санта-Клаусом: сани, северные олени, северное сияние и чистый белый снег. Но зимой невозможно увидеть всей прелести Страны озер — они скрыты под толстым слоем льда. А вот во время короткого лапландского лета национальные парки региона Куусамо — Рииситунтури и Оуланка — превращаются в места, где жизнь наполняется смыслом для хайкеров, рафтеров, рыбаков и всех тех, кто настроен на полную «перезагрузку».
Финляндия
Тампере
Тампере
Финляндию называют страной тысячи озер. Кажется, значительная часть озер — всего около двухсот — сосредоточена вокруг третьего по величине города страны, старинного Тампере.
Колумбия
Колумбия
Названная в честь мореплавателя Христофора Колумба, который, кажется, оставил память о себе везде, где только можно, Колумбия — это великолепная природа, древние достопримечательности,  пляжные курорты, замечательные музеи, различные события и фестивали, а также более материальные радости: прекрасный кофе.
Швеция
Линчёпинг
Линчёпинг
Город Линчёпинг, расположенный на юге Швеции – один из старейших в Скандинавии, седьмой по численности населения. Его история насчитывает более восьми веков. Известен как авиационная столица страны, по причине существования в городе крупного филиала авиационного завода «СААБ», музея авиации, аэродрома с флотилией самолетов и летной школы.
Германия
Берлин: альтернатива альтернативе
Берлин: альтернатива альтернативе
За последние два десятка лет мы привыкли путешествовать за разного рода альтернативными способами провести время. На смену огромным берлинским рейвам и техно-сейшенам пришли крошечные галереи и «альтернативная гастрономия» Кройцберга, но суть не изменилась. И все же мы знаем: Берлин иногда умеет удивить, показав свое сдержанное лицо.
Поздравляем победительницу конкурса «Открой свой Израиль»
Поздравляем победительницу конкурса «Открой свой Израиль»
Журнал Discovery и представительство Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ рады представить победительницу конкурса «Открой свой Израиль» Элеонору Белопухову — нашу читательницу из Москвы. Именно она прислала самый увлекательный, креативный и хорошо спланированный маршрут путешествия с бюджетом 1000 евро.