Мачу-Пикчу не для всех

Мачу-Пикчу не для всех

Власти Перу ограничивают доступ туристов к древнему высокогорному городу Мачу-Пикчу.

Мачу-Пикчу — один из самых популярных туристических объектов в мире. Ежедневно тысячи желающих приезжают погулять по территории древнего города и насладиться завораживающими пейзажами — в прошлом году Мачу-Пикчу посетило более 1,4 миллиона человек. Такой наплыв посетителей наносит вред не только экосистеме региона, но и самому древнему городу, поэтому власти Перу приняли решение ограничить поток путешественников.

С начала июля туристы могут пройти на территорию памятника либо с 6.00 утра до 12.00, либо с 12.30 до 17:30. Передвигаться по городу возможно исключительно в сопровождении гидов и группами не более 16 человек, используя при этом только специально оговоренные маршруты. Нарушителей ждет штраф, многократно превышающий стоимость входного билета, которая сегодня составляет $85.

17 Июля 2017

Также читают

Перу
Перуанские странности
Перуанские странности
Путешествие в Перу не назовешь обыденным. И не только потому, что страна находится на другом краю света. Лекарства от горной болезни здесь так же обязательны, как загранпаспорт или страховка, а в меню ресторанов постоянно встречаются крайне неожиданные позиции: морские свинки, личинки насекомых или кукуруза всех цветов радуги.
Перу
Перу
На свете еще есть уголки, которые, в отличие от исхоженной вдоль и поперек Европы, сохранили множество тайн и нетронутых мест, даже несмотря на их популярность у туристов. Южноамериканская страна Перу — как раз такой уголок.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Дания
Оденсе
Оденсе
Путешествие по живописной Дании — словно погружение в самый настоящий мир сказок: потрясающие пейзажи, острова с раскинувшимися на них старинными замками и, конечно, города, где, кажется, даже воздух пронизан волшебством, не говоря уже об узеньких улочках и домах — маленьких, с островерхими крышами, или широких, украшенных витиеватыми, словно оживающими по вечерам лицами и фигурами.
Венгрия
Эгер
Эгер
Северновенгерский город Эгер — место, где все венгерские достопримечательности скомпонованы на относительно маленькой территории, что делает Эгер, с одной стороны, уютным и компактным, а с другой — точкой, на которой недостаточно остановиться на денек, осмотреться и поехать дальше: здесь хватит занятий и для более долгого пребывания.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
Албания
Саранда
Саранда
Если удалиться от столицы Албании, Тираны, и доехать до крохотного городка Саранды, то здесь, в Саранде, легко забыть обо всех делах и суете и начать по-настоящему расслабляяться в этом гостеприимном уголке, где солнце светит больше 300 дней в году, а волны Ионического моря ласково омывают берег.
Шри-Ланка
Коломбо
Коломбо
Шри-Ланка — красивейший тропический остров, где один пейзаж лучше другого, а между путешествиями по горам и пляжам можно заглянуть и в города. Например, в Коломбо — крупнейший город страны: здесь колоритная атмосфера, интересные достопримечательности, много высотных зданий, приветливые люди, вкусная еда, необычная скульптура, бассейны на крышах домов, морские виды, музеи — словом, достаточно поводов для того, чтобы сюда заехать.
Монако
Монако
Княжество Монако ассоциируется с красивой жизнью, с гонками Формула-1, белыми яхтами и шикарными пляжами, с казино и дорогими машинами, с высшим светом и аристократией: словом, жизнью в стиле голливудских фильмов. Так ли это?