МАДЕРА (И НЕ ТОЛЬКО) НА МАДЕЙРЕ

МАДЕРА (И НЕ ТОЛЬКО) НА МАДЕЙРЕ

На португальском острове Мадейра, родине мадеры, с 25 августа по 8 сентября пройдет Фестиваль вина. Гости смогут не только попробовать знаменитый напиток, получивший имя в честь острова, но и другие мадейрские вина, продегустировать блюда местной кухни, увидеть выступления театральных коллективов со всей Европы.

Португальский остров Мадейра на две недели окажется во власти Фестиваля вина: с 25 августа по 8 сентября гостей острова каждый день ждет множество культурных мероприятий и гастрономических дегустаций. Фестиваль проходит по всему острову, но центром торжеств станет, как обычно, столица Мадейры Фуншал. Здесь вас ждут разнообразные выставки и кулинарные мастер-классы, концерты фаду и выступления европейских фольклорных коллективов.

Приобщиться к местным традициям сбора винограда можно в поселке Камара-де-Лобуш, что в 12 км от Фуншала. Здесь каждый желающий на себе сможет испытать, насколько это непростой труд — выращивание и сбор винограда. Кульминация фестиваля — красочный парад виноделов, в котором участвуют жители острова, облаченные в традиционные одежды.

21 Августа 2019

Также читают

Португалия
Синтра
Синтра
При посещении столицы Португалии — прекрасного Лиссабона, стоит обязательно заглянуть и в небольшой городок Синтра по соседству. На то есть множество причин.
Португалия / Синтра
Кинта да Регалейра
Кинта да Регалейра
Неподалеку от португальского города Синтра находится удивительной красоты дворцово-парковый комплекс с интересной историей — Кинта да Регалейра.
Португалия
Весь покрытый зеленью
Весь покрытый зеленью
Мадейра поднимается над океаном крутыми скалами. И даже местный аэропорт, «прилепившийся» к склонам на сваях, выглядит словно пришвартованный к обрыву гигантский авианосец. Гористый остров испещрен множеством глубоких ущелий. Говорят, когда королева Испании Изабелла I попросила Колумба описать Мадейру, он для иллюстрации взял лист бумаги и скомкал его.
Россия / Санкт-Петербург
Правила хорошего тона
Правила хорошего тона
Лучшие гиды в любом городе — его жители. От их взгляда не спрячутся мелкие детали, которые обычно не попадают в путеводители, и им точно известно, где сосредоточено все самое интересное и вкусное. Этой зимой Discovery приглашает отправиться в Петербург — в компании настоящего петербуржца.
Хорватия
Ожерелье Адриатики
Ожерелье Адриатики
С высоты архипелаг Бриуны напоминает рассыпанные в бирюзовой воде изумруды разной величины. Как и подобает драгоценному украшению, эти острова всегда привлекали роскошью своей природы сильных мира сего - от римских патрициев до первых лиц различных государств.
Китай / Тайвань
Хранимые Мацзу
Хранимые Мацзу
Судя по запросам в поисковых системах, первое, что хотят выяснить наши соотечественники о Тайване, — Китай это или нет. С какой стороны ни взгляни, однозначного ответа не получится. Но очевидно одно: затейливый сплав древних культур и мировоззрений, которые вобрал в себя этот остров, превратил Тайвань в одно из интереснейших мест на карте мира.
Испания / Остров Ибица
Яркие краски белого острова
Яркие краски белого острова
Тонко чувствующий природу автор серии пейзажей — сочных, залитых солнцем садов и уютных парков — Сантьяго Русиньоль часто бывал на Балеарских островах. В 1912 году в статье, посвященной Ибице, он назвал ее «белым островом». Метафора прижилась, хотя с первого взгляда она может показаться странной по отношению к пестрому, утопающему в зелени и цветах острову. Однако стоит узнать его ближе, чтобы понять, что имел в виду каталонский художник.
Дания
Орхус
Орхус
Расположенный на востоке полуострова Ютландия, второй по величине город Дании и второй ее по важности порт, город Орхус, как раз является примером того, как это может сочетаться — атмосфера старины и мощное экономическое и торговое развитие, насыщенная культурная жизнь и тишина узких улочек. Словом, в Орхусе красиво, интересно и есть, чем заняться.
Малайзия
Кота-Кинабалу
Кота-Кинабалу
Добро пожаловать в Кота-Кинабалу или сокращенно K.K. Город-приключение, город-сказка и почти город-мечта – один из крупнейших на острове Борнео. Если вам все еще претит мысль провести весь отпуск, не выезжая из города, вы определенно не были в Кота-Кинабалу.
Египет
Асуан
Асуан
Асуан, как и многие другие города Египта, место очень древнее. Этот расположенный на восточном берегу Нила город — третий по величине в стране и самый большой в Верхнем Египте. Здесь помимо того, что встает в воображении при словах «отдых в Египте» — пальмы, пляжи, растиражированные древние памятники, — есть и свои, уникальные особенности. Почему Асуан, а не, скажем, Хургада? Почему сюда стоит поехать и чем здесь можно заняться?