533 МАРШРУТА COSTA CRUISES

533 МАРШРУТА COSTA CRUISES

В 2018 году итальянская круизная компания Costa Cruises отмечает 70-летний юбилей и 15 лет работы на российском туристическом рынке.

70-летний юбилей итальянская круизная компания Costa Cruises встречает с современным флотом, насчитывающим 15 лайнеров, в портфолио компании 533 различных маршрута по всему миру, а штат сотрудников превышает 19 тысяч человек. В следующем году компания получит два новых лайнера, в том числе новый флагман Costa Smeralda, рассчитанный на перевозку 6500 пассажиров, в 2020 и 2021 годах флот Costa Cruises пополнится еще по одному кораблю.

Для российских путешественников компания предлагает поддержку на русском языке, которая доступна с прошлого года на четырех лайнерах Costa, курсирующих по Балтийскому и Средиземному морям, а также Персидскому заливу — это наиболее популярные среди российских путешественников круизные маршруты. Также компания единственная, кто предлагает круизы по Карибам без захода в порты США. Для круизов, начинающихся из Гваделупы, нужна виза французских заморских территорий, а если старт круиза намечен из Доминиканы, то российским путешественникам вообще не надо заранее оформлять никаких виз — транзитная виза заморских французских территорий ставится на борту судна. Еще один несомненный плюс компании — дети и подростки до 18 лет при путешествии с двумя взрослыми ходят в круиз бесплатно, оплачиваются только портовые сборы.

18 Мая 2018

Также читают

Италия
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
Давайте признаемся: в нашей жизни не так много моментов, когда мы можем отбросить серьезность и даже больше — вести себя нарочито легко. Венецианский карнавал дает такую уникальную возможность — и Discovery второй год подряд отправляет корреспондента на этот яркий праздник.
Италия
Праяно
Праяно
Живописная итальянская коммуна Праяно может покорить любого своими видами. Здесь много красивых зданий, майоликовых святынь, а также необычные затерянные в горах галечные пляжи. Кроме того, Праяно – ближайшее крупное поселение к знаменитому Изумрудному гроту.
Ватикан
Ватикан
Самое маленькое государство в мире с чуть ли не самым большим притоком посетителей, для кого-то — святыня, для кого-то знаковая достопримечательность, ну а для кого-то — просто соседний район — все это Ватикан.
Италия / Комо
Коммуна Варенна
Коммуна Варенна
Озеро Комо в Ломбардии — просто какая-то шкатулка с драгоценностями, если говорить о достопримечательностях. Коммуна Варенна — один из ярких бриллиантов в этой шкатулке.
Италия / Комо
Дворец Бролетто
Дворец Бролетто
По всей Италии тут и там разбросаны здания, каждое из которых вполне могло бы являться музеем (и некоторые в итоге музеями и становятся). Дворец Бролетто в Комо — один из таких архитектурных шедевров.
Италия
Кальката — обитель художников
Кальката — обитель художников
Кальката, средневековая деревенька недалеко от Рима, несколько десятилетий была заброшена. Но когда ее населили художники, писатели, музыканты и вернувшиеся из Индии мечтатели, они снова вдохнули в нее жизнь.
Израиль
Израиль
Израиль — страна, необычайным образом сочетающая на своей территории древнее и современное, причем в плане не только архитектуры, но и культуры и даже законов. Это удивительное место обязательно стоит посетить хотя бы раз в жизни.
Россия / Сочи
НА ВОЛНЕ ВДОХНОВЕНИЯ
НА ВОЛНЕ ВДОХНОВЕНИЯ
Морской круиз открывает невероятные возможности для отдыха: новые места, изысканная кухня, сервис на высочайшем уровне. 29 апреля круизный 11-палубный лайнер Astoria Grande начал новый сезон увлекательных путешествий из Сочи.
Россия / Сочи
ДО ВСТРЕЧИ В ТУРЦИИ
ДО ВСТРЕЧИ В ТУРЦИИ
Круизный лайнер — это не просто плавучий отель формата all inclusive, это место силы. Неделя под шум морских волн в окружении команды лайнера Astoria Grande — это возможность отдохнуть по-настоящему, телом и душой, а заодно взглянуть на Турцию под непривычным углом.
Албания
Влёра
Влёра
Там, где в буквальном смысле встречаются Адриатическое и Ионическое моря, близко-близко к Италии и чуть подальше от Греции, находится албанский курорт — полуостров Влёра и его одноименная столица — город Влёра. И во Влёре жаждущему отдыха человеку будет очень хорошо.