Мир Пандоры на Земле

Мир Пандоры на Земле

В США открылся новый парк развлечений, задуманный по мотивам самого кассового фильма в истории — фантастической ленты Джеймса Кэмерона «Аватар».

«Аватар», вышедший в 2009 году, до сих пор остается самым кассовым фильмом, никто из конкурентов не смог подобраться ближе чем на 800 миллионов долларов. Теперь у поклонников фильма, который в 2020 году обзаведется продолжением, появилась возможность окунуться в фантастическую атмосферу киноленты, посетив один из тематических парков Disney World — «Пандора: Мир «Аватара». Строительство парка началось в 2011 году под руководством президента Disney Боба Айгера и Джеймса Кэмерона.

Помимо удивительных пейзажей с парящими скалами и водопадами, светящимся лесом и горами посетителей ждет множество развлечений: экспедиции по новой земле, 3D-аттракционы, позволяющие осмотреть планету с высоты «драконьего» полета, сплав по священной реке Нави, посещение парящих островов, знакомство с фантастической флорой и фауной в долине Моары. Гостям парка вряд ли хватит одного дня, чтобы насладиться всеми его чудесами. Именно поэтому Disney World предлагает билеты билет на несколько дней, а также остановиться в одном из отелей парка.

8 Июня 2017

Также читают

США
Рок-Айленд
Рок-Айленд
Город Рок-Айленд (штат Иллинойс) находится в 280 км от Чикаго на реке Миссисипи и знаменит, в первую очередь, своим арсеналом — крупнейшим в США заводом по производству оружия, где работают более 6 тысяч человек.
США
Финикс
Финикс
Столица штата Аризона, город Финикс — самая большая столица штата во всех Соединенных штатах, при этом, в отличие от многих американских столиц, здесь практически невозможно увидеть небоскребы и прочие отличительные признаки крупных американских городов. Так что Финикс, можно сказать, город особенный.
США / Даллас
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower построена в Далласе как смотровая площадка и является одним из самых узнаваемых зданий города. Высота башни составляет 171 метр, что делает ее 15-м по высоте зданием Далласа.
США / Нью-Йорк
Статуя Свободы
Статуя Свободы
Пожалуй, самый узнаваемый символ США, изображение которого знакомо даже тем, кто никогда не был в Америке — так часто и повсеместно оно тиражируется.
США
Аризона. Шоссе 66
Аризона. Шоссе 66
Пересечь Соединенные Штаты от океана до океана на автомобиле — мечта многих. Корреспондент Discovery опробовал оптимальный вариант американского «роуд-трипа», короткий и насыщенный — по историческому участку легендарной трассы US 66 в Аризоне.
Россия
Воспоминания о будущем
Воспоминания о будущем
Попытки проникнуть взглядом за горизонт времени подтолкнули человечество к созданию жанра художественной фантастики. Пережив несколько взлетов и падений, этот жанр все еще остается интересным. Во-первых, тем, что прогнозы авторов нередко сбываются, становясь реальностью. А во-вторых, фантастика — отличный способ заглянуть в будущее, чтобы увидеть там самих себя.