Мюнхенфест: начало

Мюнхенфест: начало

17 и 18 июня баварский Мюнхен отмечает 859-й день рождения. На праздник, как ожидается, съедется несколько десятков тысяч туристов.

Ежегодно тысячи туристов приезжают в Мюнхен в середине июня, чтобы отметить один из самых красочных дней в истории города — день основания Мюнхена 14 июня 1158 года. В этом году основные торжества пройдут 17 и 18 июня.

Гостей ждет насыщенная музыкальная программа и сценические шоу: на площади Мариенплац прозвучат как народные мелодии, так и современные ритмы Мюнхена. Здесь же для особо энергичных граждан будет организована танцевальная площадка. На Одеонсплац продемонстрируют свои работы мюнхенские гильдии. Посетители также смогут попробовать здесь местные деликатесы. Для маленьких гостей организована не менее интересная развлекательная программа: они смогут поучаствовать в историческом спектакле, познакомиться с ремесленной культурой и увидеть настоящие рыцарские бои. Кроме того, для детей до 15 лет будет бесплатно открыт Музей игрушек.

14 Июня 2017

Также читают

Германия
Мюнхен
Мюнхен
Мюнхен — не просто еще один известный город в Германии, а столица совершенно особого региона — Свободного государства Бавария, которое славится своими великолепными горами, лесами, холмами, реками, озерами, а также протяженной и богатой историей, щедрой кухней, веселыми праздниками и приветливыми жителями.
Германия / Мюнхен
«Стоячая» волна
«Стоячая» волна
В столице немецкой Баварии есть весьма необычная для этих широт достопримечательность — волна, на которой можно потренироваться на серфе.
Индия
Королевское омовение
Королевское омовение
Несколько лет назад мне попались на глаза фотографии, сделанные на Пурна (Полной) Кумбха-меле, которая проходит один раз в 12 лет. Снимки завораживали — в них, помимо очевидной экзотики, была тайна. Она принадлежала только им — вымазанным пеплом обнаженным нагам, последователям религиозной секты странствующих аскетов.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
Индия
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
Дхарамсала — город, который раскинулся в долине Кангра, у подножия хребта Дхауладхар. Нижняя часть Дхарамсалы выглядит как любой индийский город: шум, мусор, женщины в разноцветных сари и свободно разгуливающие по улицам коровы. Но стоит преодолеть пару сотен метров вверх и город преображается. В его верхней части, именуемой Маклеод-Ганж, живут тибетцы, бежавшие в Индию во главе с Далай-ламой в 1959 году.
Россия
Стихия праздника
Стихия праздника
Новый год - волшебный праздник, чудесным образом связывающий прошлое и будущее, светлые воспоминания и грядущие цели. А еще фантастическая ночь с 31 декабря на 1 января объединяет всех нас, независимо от статуса, достатка и политических симпатий, общей мечтой - стать немного счастливее в наступающем году.
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
С каждым годом поклонников активного туризма в России становится все больше. При этом не обязательно подниматься в горы, сплавляться по бурным рекам или отправляться в недельный поход с тяжелым рюкзаком за спиной.
Италия
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
Давайте признаемся: в нашей жизни не так много моментов, когда мы можем отбросить серьезность и даже больше — вести себя нарочито легко. Венецианский карнавал дает такую уникальную возможность — и Discovery второй год подряд отправляет корреспондента на этот яркий праздник.