Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
Мне бы в небо

Мне бы в небо

20 мая в центральной Норвегии, на территории Нордфьорда, королева Норвегии Соня открыла новый захватывающий туристический аттракцион.

Первые посетители канатной дороги Loen Sky lift в местечке Лоэн, которая доставила путешественников на вершину горы Ховен, назвали аттракцион одним из самых захватывающих в их жизни. Поднявшись на «лифте в небо» на высоту более 1000 метров, можно насладиться поразительным видом на гору Скала, ледник Йостедалсбреен, деревню Олден и озеро Луватне.

Для любителей активного отдыха в районе канатной дороги проложены пешеходные тропы: можно дойти, например, до самого длинного подвесного моста в Европе, Йельмюннебрюа. Канатная дорога будет открыта круглый год. С мая по октябрь включительно она будет функционировать ежедневно, а с ноября по апрель — с пятницы по воскресенье, а также во время национальных праздников.

22 Мая 2017

Также читают

Норвегия
Баренцбург
Баренцбург
Кусочек России в Норвегии и кусочек Норвегии в Арктике, поселок Баренцбург — место весьма и весьма интересное — и с точки зрения природного ландшафта, и с точки зрения жизненного устройства. Пусть добраться сюда не так легко, зато о такой поездке совершенно точно не удастся забыть.
Норвегия / Лофотенские острова
Хеннингсвер
Хеннингсвер
Очередные красоты великолепных Лофотенских островов — это деревушка Хеннингсвер.
Руанда
Страна тысячи холмов
Страна тысячи холмов
За Руандой вот уже более 20 лет тянется шлейф одной из самых страшных трагедий в новейшей истории. Об этом сказано и написано очень много, снято несколько художественных и документальных фильмов, поэтому мы не будем повторяться. Мы взглянем на Руанду с другой стороны — и увидим совершенно иную страну, где люди, несмотря на бедность, открыты и приветливы.