Музыка на Эльбе

Музыка на Эльбе

Эльбская филармония в Гамбурге торжественно открыла свой первый сезон. Ожидается, что культурные мероприятия в сезоне 2017 — 2018 годов посетят около миллиона человек.

Гамбург ждал открытия Эльбской филармонии 10 лет, но оно того стоило. Фантастическое здание филармонии, над которым работало несколько специалистов швейцарского архитектурного бюро Herzog & de Meuron, в одночасье стало одной из самых ярких достопримечательностей Гамбурга. В межсезонье концерты в Эльбской филармонии посетило почти полмиллиона зрителей, а с момента открытия в январе этого года более трех миллионов гостей поднялось на смотровую площадку филармонии.

В первом сезоне, открывшемся поставкой фламандской балетной труппы Rosas, концерты в Эльбской филармонии дадут коллективы из Кливленда, Филадельфии, Санкт-Петербурга, Монреаля, Лондона, Амстердама, Рима; пройдут тематические фестивали Czechitout!, Kaukasus, Winterreisen. Всего в продажу поступило 850 тысяч билетов на различные концерты, и большинство билетов на сегодняшний момент уже раскуплено. Видя. какой популярностью у любителей музыки пользуются культурные события в новом храме искусства, его руководство приняло решение о дополнительных концертах, которые будут добавлены в расписание позднее. Так что, поклонники  музыки, следите за афишей.

2 Октября 2017

Также читают

Синтез звука
Синтез звука
Загадочные трески, хлюпания, завывания, посвистывания, не очень похожие на то, что звучит в природе и социуме, - такие неожиданные созвучия благодаря прежде всего радиопостановкам и фантастическим фильмам входили в сознание людей, рожденных в 1960-1970-е гг. Как раз в те времена и оформилась в отдельное направление электронная музыка, возникшая на стыке науки и искусства. Ей отдавали дань такие известные композиторы, как Карлхайнц Штокхаузен и Альфред Шнитке, а ключевую роль в ее популяризации сыграли западноберлинская рок-группа Tangerine Dream и французский музыкант Жан-Мишель Жарр. С помощью синтезатора стало возможным создавать практически любые тембры, вплоть до совершенно невообразимых, что и делает возникновение электронной музыки важнейшей вехой в истории искусств.
Германия
Золотой ключик
Золотой ключик
Германия обычно ассоциируется с чудесами организованности, чистотой и аккуратностью, вниманием к правилам. Неудивительно, что именно здесь активно развивается устойчивый туризм. Главный его принцип — путешествовать осознанно, приносить пользу окружающей среде и местным сообществам — или хотя бы не вредить им.
Германия
Фюрстенберг
Фюрстенберг
Фюрстенберг на Хафеле из-за обилия рек, озер и ручьев называют водным городом. Из Берлина сюда приезжают ради прогулок по небольшому умиротворенному городу, осмотра мемориала женского концлагеря Равенсбрюк и немецкого дома Санта-Клауса. Кроме того, тут сохранился дух старого ГДР.
Германия
Нюрнберг
Нюрнберг
Нюрнберг – не просто один из многих европейских городов с интересной историей и традициями. Это атмосфера, насыщенная средневековыми артефактами, это город потрясающей красоты, на осмотр которого надо потратить как минимум два дня. 
Германия / Нюрнберг
Нюрнбергская крепость
Нюрнбергская крепость
Один из самых важных памятников города Нюрнберг — это его средневековая крепость.
Германия
Штутгарт
Штутгарт
Штутгарт — промышленный, научный и культурный центр исторической области Швабия. За более чем тысячелетнюю историю город множество раз перестраивался. Но это не помешало ему стать одним из самых популярных туристических мест южной Германии.  
Германия
Эрфурт
Эрфурт
Столица федеральной земли Тюрингия, город Эрфурт. Причем в отличие от многих других крупных городов Германии, Эрфурт был только задет бомбардировками Второй мировой, и многие достопримечательности сохранились здесь в первозданном виде. А часть была восстановлена — как новые!
Германия
Оберхоф
Оберхоф
Чистый воздух, прекрасная природа, уютная атмосфера — всё это небольшой немецкий городок Оберхоф в земле Тюрингия. Кроме того, несмотря на свои крохотные размеры, он имеет заслуженную репутацию центра зимних видов спорта — так что отдыхать здесь можно по-разному, в зависимости от ваших представлений о том, что такое отдых — и спокойно, и активно.
Германия / Фюрстенберг
Барочный замок Фюрстенберг
Барочный замок Фюрстенберг
Барочный замок Фюрстенберг находится в городе Фюрстенберг на реке Хафель в регионе Бранденбург (Германия). Замку более 270 лет. Изначально он принадлежал герцогам, но позже был выкуплен городом, а после частным лицом. И хотя сейчас он пришел в запустение, посмотреть здесь есть на что.
Классика жанра
Классика жанра
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор по развитию музея Ольга Дружинина рекомендуют десять лучших дизайнерских музеев мира, в которых каждый может найти вдохновение.