МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА

МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА

Лето в Австралии в самом разгаре. А вместе с ним один культурный фестиваль сменяет другой. На очереди — грандиозный музыкальный фестиваль The Falls Music & Arts Festival, который пройдет в четырех уголках континента.

В то время, пока жители Северного полушария кутаются в теплые шарфы и прячутся от мороза дома, Австралия купается в теплых солнечных лучах. Именно здесь с 28 декабря стартует ежегодный фестиваль The Falls Music & Arts Festival, который проводится с 1993 года.
Музыкальное событие тонко отражает дух австралийского лета, которое распахивает экзотические просторы невероятной красоты. В таких условиях музыка становится проводником и помогает ощутить свободу. Фестиваль познакомит гостей Австралии с жанровым разнообразием музыки, заставляя каждого ощутить глоток свободы. В Лорне, штат Виктория, фестиваль пройдет с 28 по 31 декабря, в Марион-Бэй, штат Южная Австралия, — 29 и 30 декабря, в Байрон-Бэй, штат Новый Южный Уэльс, — с 31 декабря по 2 января и в Фримантле, штат Западная Австралия, — 6 и 7 января.
Участниками события станут не только начинающие свой карьерный путь молодые исполнители, но и мировые звезды: британская группа The Kooks, американский коллектив Foster the People, австралийский гуру электронной музыки Кристофер Порт и многие другие.

27 Декабря 2017

Также читают

Австралия
Ньюкасл
Ньюкасл
Ньюкасл – австралийский город, расположенный неподалеку от Сиднея. Здесь хорошие пляжи и немало любопытных достопримечательностей. Ньюкасл всемирно известен тем, что на протяжении десятилетий остается лидером по экспорту каменного угля.
Австралия
Дарвин
Дарвин
Город Дарвин в Австралии считается одним из самых современных городов страны: виновата непростая история и многочисленные стихийные бедствия. Несмотря на хорошие пляжи, купаются здесь мало из-за опасных медуз и крокодилов, зато в городе много современных музеев и парков.
Остров Рождества
Остров Рождества
У нас на планете целых два острова Рождества. Один из них принадлежит Австралии, и ниже речь пойдет именно о нем.
Синтез звука
Синтез звука
Загадочные трески, хлюпания, завывания, посвистывания, не очень похожие на то, что звучит в природе и социуме, - такие неожиданные созвучия благодаря прежде всего радиопостановкам и фантастическим фильмам входили в сознание людей, рожденных в 1960-1970-е гг. Как раз в те времена и оформилась в отдельное направление электронная музыка, возникшая на стыке науки и искусства. Ей отдавали дань такие известные композиторы, как Карлхайнц Штокхаузен и Альфред Шнитке, а ключевую роль в ее популяризации сыграли западноберлинская рок-группа Tangerine Dream и французский музыкант Жан-Мишель Жарр. С помощью синтезатора стало возможным создавать практически любые тембры, вплоть до совершенно невообразимых, что и делает возникновение электронной музыки важнейшей вехой в истории искусств.
Армения
Ереван
Ереван
Столица Республики Армения — не просто большой, развитый, красивый, гостеприимный и теплый город, это еще и один из самых древних городов мира. Конечно, его архитектура хранит следы всей его долгой и интересной истории, включая и современность, и советский период (в то время его масштабно перестраивали), но тем интереснее будет прогуляться по его улочкам и проспектам.
Малайзия
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
Единственное, чего не стоит ждать от путешествия в эту страну, — однообразия, а в остальном нужно быть готовым к сюрпризам и открытым ко всему новому. Нырять в глубины океана, изучать тайны пещер, открывать для себя редкие виды, наслаждаться вкусом малаксы и, наконец, увидеть, как тысячи светлячков освещают путь лодки по тропической реке.
Все краски мира
Все краски мира
Цвет — категория субъективного восприятия. Однако за разноцветьем окружающего нас мира стоит целый сонм явлений, изучаемых физикой, химией, биологией и прочими науками, называемыми естественными — а значит, описывающими предметы и явления, по большей части от воли человека не зависящие. Так что же делает наш мир столь завораживающе ярким?
Египет
Пешком в Ветхий Завет
Пешком в Ветхий Завет
«Go down, Moses...» - знаменитым хриплым голосом поет Луи Армстронг. Эту песню, повествующую о том, как Моисей вывел свой народ из египетского плена, знает, пожалуй, каждый. Второй известный эпизод с участием пророка - обретение заповедей - тоже произошел в Египте.