НА СУД ДИОНИСА

НА СУД ДИОНИСА

В городе Салоники, считающимся одним из старейших городов Европы, с 27 февраля по 1 марта пройдет Международный конкурс вина. Гости мероприятия смогут познакомиться с лучшими греческими винами, и напитком Диониса из соседних стран — вне конкурса.

Богу Дионису наверняка понравился бы Международный конкурс вина, который уже в 19 раз пройдет в Салониках. Все это время главной целью конкурса, во время проведения которого можно познакомиться с лучшими винами Греции и другими алкогольными напитками, производящимися в стране Эллинов, была презентация греческих вин иностранным гостям и профессионалам и продвижение их на международном рынке.

Этот год не станет исключением. В течение трех дней греческие и зарубежные дегустаторы вина оценят сорта местных вин от различных производителей страны. Работы для судей и дегустаторов из Греции, Великобритании, Бразилии, Германии, Швеции, Кипра и Болгарии предстоит много. В прошлом году на суд строгого жюри греческие производители представили более 200 различных вин и в этом году ассортимент будет еще шире.

27 Февраля 2018

Также читают

Греция
Патры
Патры
Третий по величине город Греции и соединительное звено на пути в Италию, а также на Ионические острова — город Патры, столица области Ахеи. 
Греция
Волос
Волос
Большинство туристов едут в Грецию за пляжным отдыхом и за имеющимися тут в изобилии древностями. Казалось бы, современный город-порт Волос — последнее место, где стоит искать классические туристические аттракции, однако тут имеются как они, так и кое-что иное.
Греция / Родос
Родосская крепость
Родосская крепость
Греческий остров Родос — это не просто курорт, а, как, впрочем, и вся Греция, также место, полное исторических достопримечательностей. Родосская крепость — любимое место туристов.
Австрия
АВСТРИЙСКАЯ ЛОЗА
АВСТРИЙСКАЯ ЛОЗА
По мнению специалистов, Австрия готова покорить топ европейских стран, куда можно отправиться с целью энотуризма. Для неспешного отдыха за бокалом вина подходят сотни местных виноделен, пасторальные пейзажи и строгие стандарты качества. Но пусть австрийских виноделов к славе был полон не только взлетов, но и падений.
Чехия
Идеальная комбинация
Идеальная комбинация
Замки, пиво, хоккей, хрусталь, Škoda, Карловы Вары, Крот из популярной серии мультфильмов — в списке ассоциаций, связанных в нашем сознании с Чехией, мало у кого окажется слово «вино». Между тем чешские вина высоко ценятся среди специалистов, а соединить в одной поездке знакомство с историческими достопримечательностями и эногастрономический туризм — это настоящий «маст-хэв».
Франция
Франция
Франция всегда завораживала россиян, но и сейчас, когда французский язык больше не считается обязательным к изучению для аристократов, да и аристократов в России не осталось, у современной Франции есть чему поучиться и что посмотреть.
Республика Молдова
Кишинев
Кишинев
Столица гостеприимной Молдовы — город Кишинев — раскинулся в самом сердце страны на реке Бык. Он стоит на 7 холмах — практически как Иерусалим, и схож с древней столицей Израиля не только этим: Кишинев — город веселый, шумный, теплый, полный достопримечательностей и весьма щедрый. 
Австралия
Перт
Перт
Перт — это сочетание зеленого и голубого: изумрудное море местных парков, коих тут бессчетное количество, разбавляется синевой реки Свон и плавно перетекает в океанскую синеву, а отделяют парки от океана — пляжи, пляжи, пляжи. Бесконечные пляжи, среди которых легко найти те, где, кроме вас, больше не будет ни одной живой души (и, соответственно, не будет ни громкой музыки, ни мусора в песке или воде, ни переживаний по поводу того, как вы выглядите в купальнике) — чем не рай?
Республика Молдова / Кишинев
Крупнейшие винные погреба в Милештий Мичь
Крупнейшие винные погреба в Милештий Мичь
Республика Молдова славится своим виноделием. Немудрено, что именно здесь находится винный погреб, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса.
Швеция
Мальмё: окна в Европу
Мальмё: окна в Европу
Жизнь в гармонии с природой для современных шведов вовсе не означает отшельнического уединения в лесных чащах. Гармония по-шведски — это умение применять современные технологии на благо природе и о себе не забывать. Чтобы понять, как это работает, мы отправились на юг Швеции, в Сконе.