На верху Колизея

На верху Колизея

В римском Колизее с 1 ноября для доступа организованных туристических групп откроется лоджион — места, откуда за боями гладиаторов могли наблюдать плебеи, самые бедные жители Древнего Рима.

Лоджион занимает самые верхние уровни Колизея — четвертый и пятый, и из-за ветхости стен и лестниц был закрыт для доступа на протяжении последних 40 лет. В ходе продолжительной реставрации несущие конструкции были усилены, что и сделало возможным подъем на высоту 50 метров небольших групп организованных туристов (не более 25 человек), которые приобретут билеты на обзорный тур по Колизею стоимостью 9 евро. Продолжительность тура 90 минут, для индивидуальных туристов лоджион будет по-прежнему закрыт.

Чтобы гарантированно попасть на самый верх Колизея и насладиться открывшейся панорамой древнего амфитеатра и Рима, рекомендуется заранее забронировать билеты на официальном сайте Колизея в интернете — всего в течение суток организуется не более 15 туров на английском, итальянском или испанском языках. В целях безопасности на входе в Колизей работает жесткая система досмотра, поэтому рекомендуется прибывать на место минимум за 30 минут о начала тура.

27 Октября 2017

Также читают

Италия / Рим
Площадь Святого Петра в Риме
Площадь Святого Петра в Риме
Площадь Святого Петра в Риме — магнит, как для всех католиков планеты, так и просто для тех, кто приезжает посмотреть на Вечный город. Потому как эта площадь — незабываемое зрелище.
Италия
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
Давайте признаемся: в нашей жизни не так много моментов, когда мы можем отбросить серьезность и даже больше — вести себя нарочито легко. Венецианский карнавал дает такую уникальную возможность — и Discovery второй год подряд отправляет корреспондента на этот яркий праздник.
Италия
Праяно
Праяно
Живописная итальянская коммуна Праяно может покорить любого своими видами. Здесь много красивых зданий, майоликовых святынь, а также необычные затерянные в горах галечные пляжи. Кроме того, Праяно – ближайшее крупное поселение к знаменитому Изумрудному гроту.
Ватикан
Ватикан
Самое маленькое государство в мире с чуть ли не самым большим притоком посетителей, для кого-то — святыня, для кого-то знаковая достопримечательность, ну а для кого-то — просто соседний район — все это Ватикан.
Италия / Комо
Коммуна Варенна
Коммуна Варенна
Озеро Комо в Ломбардии — просто какая-то шкатулка с драгоценностями, если говорить о достопримечательностях. Коммуна Варенна — один из ярких бриллиантов в этой шкатулке.
Италия / Комо
Дворец Бролетто
Дворец Бролетто
По всей Италии тут и там разбросаны здания, каждое из которых вполне могло бы являться музеем (и некоторые в итоге музеями и становятся). Дворец Бролетто в Комо — один из таких архитектурных шедевров.
Италия
Кальката — обитель художников
Кальката — обитель художников
Кальката, средневековая деревенька недалеко от Рима, несколько десятилетий была заброшена. Но когда ее населили художники, писатели, музыканты и вернувшиеся из Индии мечтатели, они снова вдохнули в нее жизнь.
Италия
Серравалле
Серравалле
Город Серравалле расположен в самом центре Италии, по соседству с популярным курортным городом Римини на побережье Средиземного моря. Это город-коммуна в республике Сан-Марино, независимом государстве внутри Италии.
Италия
Римини
Римини
Итальянский городок Римини, такой небольшой, но, в отличие от своих размеров, вовсе не незначительный: про него смело можно сказать, что он не только считается одним из главных курортов Адриатики, но и серьезным шоппинг-центром (и это в Италии, где шоппингом сложно удивить), а также туристической достопримечательностью, связанной не только с типичными для Италии старинными и древними архитектурными красотами, но и с XX веком.
Италия
Флоренция
Флоренция
Красивых городов на этой планете немало, но Флоренция выделяется среди всех особенной, как будто неземной красотой — с трудом верится, что ее архитектура — дело рук человека, настолько невероятно прекрасно в этом городе все, куда ни кинь взгляд.