НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ В ГУМЕ

НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ В ГУМЕ

Москва готовится к новогодним праздникам. Одним из главных центров гуляний станет Красная площадь, а столичный ГУМ 26 ноября  дал старт традиционному проекту «Новогодние елки в ГУМе на Красной площади».

Проекту «Новогодние елки в ГУМе на Красной площади» в этом году исполнилось 12 лет — все это время главный магазин страны совместно с известными брендами предлагает идеи дизайна новогодних елок, погружая посетителей в праздничную атмосферу.

Концепция новогодней елки от английского автомобильного бренда Jaguar Land Rover в этот раз вдохновлена сказкой Эрнста Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Это произведение давно стало символом Нового года, а атмосфера зимних праздников неизменно вызывает в памяти волшебную музыку Чайковского. Поэтому елка от Jaguar Land Rover, установленная на первой линии ГУМа, и разработанная в сотрудничестве с дизайнером Кириллом Лопатинским, получила название «Симфония движения».

4 Декабря 2019

Также читают

Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
Индия
Королевское омовение
Королевское омовение
Несколько лет назад мне попались на глаза фотографии, сделанные на Пурна (Полной) Кумбха-меле, которая проходит один раз в 12 лет. Снимки завораживали — в них, помимо очевидной экзотики, была тайна. Она принадлежала только им — вымазанным пеплом обнаженным нагам, последователям религиозной секты странствующих аскетов.
Россия
Больше, чем автомобиль
Больше, чем автомобиль
Всего за несколько лет присутствия на российском авторынке премиальный бренд Exeed сделал невозможное. Сегодня это самый быстрорастущий автомобильный бренд в стране, армия поклонников Exeed увеличивается с каждым днем — и это не метафора.
Франция
Все оттенки удовольствия
Все оттенки удовольствия
Еще утреннее, но уже яркое солнце отражается в штампованном металле. За бортом сливаются два оттенка лазури — морской и небесной. Колеся вдоль Лазурного Берега на лимитированной версии Škoda Rapid, легко представить, что в руках — не руль автомобиля, а яхтенный штурвал.
Двигатели прогресса
Двигатели прогресса
Историки до сих пор спорят, что же считать первым предшественником автомобиля — самодвижущиеся машины на пару, «самокатную повозку» Кулибина или вовсе известную по чертежам Леонардо повозку с пружинным приводом. Нет, пожалуй, стоит все-таки отсчитывать автомобильную эру с изобретений Даймлера и Бенца. Ведь именно им удалось не просто стать остроумными экспериментаторами, а триумфально въехать в нашу жизнь — и навсегда изменить ее.
США
«Дрэг» — это культура!
«Дрэг» — это культура!
Вы представляете себе, что такое разгон до 100 км/ч за одну секунду? Это всего лишь сказать «раз», а на спидометре уже сотня. А еще через три секунды — финиш, позади дистанция в 402 м. И да — это на автомобиле.
Италия
Укрощение стихии
Укрощение стихии
Это и впрямь ураган. Буря, которая разрешает собой управлять. Полноприводные 610 л. с., облеченные в божественной красоты оболочку, позволяют чувствовать себя практически сверхчеловеком — по крайней мере, пока ты находишься в салоне Lamborghini Huracan. В этом вся магия суперкаров.
Швейцария / Женева
Женевский автосалон
Женевский автосалон
Автовыставка
Дивный новый мир
Дивный новый мир
Перемены, которые ждут нас в ближайшее время, повлияют на нашу жизнь так же всеобъемлюще, как появление автомобилей или сотовой связи. Мир станет еще более комфортным и приспособленным к нашим желаниям, даже невысказанным, но потребует отдать кое-что взамен.
Индия
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
Дхарамсала — город, который раскинулся в долине Кангра, у подножия хребта Дхауладхар. Нижняя часть Дхарамсалы выглядит как любой индийский город: шум, мусор, женщины в разноцветных сари и свободно разгуливающие по улицам коровы. Но стоит преодолеть пару сотен метров вверх и город преображается. В его верхней части, именуемой Маклеод-Ганж, живут тибетцы, бежавшие в Индию во главе с Далай-ламой в 1959 году.