ОДИН РАЗ В 10 ЛЕТ

ОДИН РАЗ В 10 ЛЕТ

С 15 по 26 августа, в деревне Эшаллен, расположенной к северу от Лозанны, пройдет Фестиваль зерна и хлеба.

Традиции чествовать людей, чья работа связана с выращиванием и выпечкой хлеба в этом районе Швейцарии уже более 40 лет. С 15 по 26 августа все участники фестиваля будут находиться в центре внимания в «Солнцестоянии» — визуальном и аудио-шоу, посвященном местной мифологии. Зрители увидят свирепого воина, гениального изобретателя и таинственного алхимика, призывающего и объединяющего силы земли, воды, воздуха и огня, чтобы испечь первый хлеб. В спектакле примут участие 12 непрофессиональных актеров, 235 певцов, 50 музыкантов и массовка более чем из 400 человек, а общее количество зрителей ожидается в районе 45 тысяч.
Эшаллен будет отмечать свое маленькое локальное торжество на протяжении 12 дней. В это время у гостей будет возможность попробовать фирменные вина какнтона Во в одном из баров, или посетить один из 18 винных погребов, которыми управляют местные компании. По вечерам двери распахнут многочисленные ресторанчики, где можно будет попробовать множество блюд местной кухни, от фондю до филе окуня.
Фестиваль зерна и хлеба — важное событие для региона, которое завершится сказочным шествием по улицам Эшаллена. К слову, фестиваль проходит раз в 10 лет, поэтому если с 15 по 26 августа вы окажетесь в кантоне Во, то не пропустите это уникальное мероприятие.

14 Августа 2018

Также читают

Швейцария
Лозанна
Лозанна
Лозанна, «Олимпийская столица» мира, расположенная на берегу живописнейшего Женевского озера, одновременно является культурным центром Швейцарии,  и очень спокойным и уютным местом для отдыха на фоне невероятной красоты пейзажей.
Швейцария
Берн
Берн
Берн, пожалуй, любимый город жителей Швейцарии, неофициально признанный ими столицей и самым красивым городом страны. Ну а если уж сами швейцарцы так считают, то туристам тем более есть, чем там поживиться.
Швейцария / Санкт-Мориц
Сыроваренная фабрика Morteratsch
Сыроваренная фабрика Morteratsch
Швейцария славится своими качественными сырами, поэтому, приезжая на горнолыжный курорт Санкт-Моритц, обязательно съездите на сыроваренную фабрику.
Чехия
Идеальная комбинация
Идеальная комбинация
Замки, пиво, хоккей, хрусталь, Škoda, Карловы Вары, Крот из популярной серии мультфильмов — в списке ассоциаций, связанных в нашем сознании с Чехией, мало у кого окажется слово «вино». Между тем чешские вина высоко ценятся среди специалистов, а соединить в одной поездке знакомство с историческими достопримечательностями и эногастрономический туризм — это настоящий «маст-хэв».
Франция
Франция
Франция всегда завораживала россиян, но и сейчас, когда французский язык больше не считается обязательным к изучению для аристократов, да и аристократов в России не осталось, у современной Франции есть чему поучиться и что посмотреть.
Республика Молдова
Кишинев
Кишинев
Столица гостеприимной Молдовы — город Кишинев — раскинулся в самом сердце страны на реке Бык. Он стоит на 7 холмах — практически как Иерусалим, и схож с древней столицей Израиля не только этим: Кишинев — город веселый, шумный, теплый, полный достопримечательностей и весьма щедрый. 
Австралия
Перт
Перт
Перт — это сочетание зеленого и голубого: изумрудное море местных парков, коих тут бессчетное количество, разбавляется синевой реки Свон и плавно перетекает в океанскую синеву, а отделяют парки от океана — пляжи, пляжи, пляжи. Бесконечные пляжи, среди которых легко найти те, где, кроме вас, больше не будет ни одной живой души (и, соответственно, не будет ни громкой музыки, ни мусора в песке или воде, ни переживаний по поводу того, как вы выглядите в купальнике) — чем не рай?
Республика Молдова / Кишинев
Крупнейшие винные погреба в Милештий Мичь
Крупнейшие винные погреба в Милештий Мичь
Республика Молдова славится своим виноделием. Немудрено, что именно здесь находится винный погреб, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса.
Польша / Познань
Вкусы Польши
Вкусы Польши
Изучать культуру страны через ее гастрономию — занятие непростое и точно противопоказанное тем, кто следит за фигурой. Особенно если перед вами стоит задача разобраться в хитросплетениях традиций польской кухни.
Израиль
Тель-Авив
Тель-Авив
Тель-Авив можно считать маленьким Нью-Йорком — настолько он, несмотря на скромные размеры, разношерстный, разнообразный, живой и, как и «Большое яблоко», никогда не спит. Прибавить к веселой жизни Средиземное море, пальмы, небоскребы, восточный колорит, завлекательные ароматы еды на улицах, возможность съездить в другие города Израиля (совершенно отличающиеся и от Тель-Авива, и друг от друга), чрезвычайно доброжелательно настроенных жителей, толерантность ко всему на свете — и вы получите город-мечту.