Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
ОГНИ МАКАО

ОГНИ МАКАО

С началом осени небо над Макао озаряется фейерверками — здесь на протяжении целого месяца проходит Фестиваль фейерверков, в котором принимают участие лучшие команды пиротехников со всего света.

Представления будут даны 2, 9, 16 и 23 сентября, а также 1 октября. Каждый вечер за симпатии тысяч зрителей, собравшихся на набережных города, откуда открывается вид на башню Macau Tower — рядом с ней будут установлены пушки для запуска фейерверков — будут бороться по две команды.
2 сентября соревнуются команды Австрии и Австралии, 9 сентября — Великобритании и Франции, 16 сентября — Японии и Филиппин, 23 сентября — Германии и Италии, 1 октября — Китая и Португалии. Начало соревнований в 21 час ровно, каждое шоу будет продолжаться около 30 минут.

31 Августа 2017

Также читают

Китай / Макао
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ
В мире не так много мест, которые можно осмотреть за один-два дня. И еще меньше таких, куда при этом хотелось бы возвращаться снова и снова, всякий раз открывая для себя что-то неожиданное. Макао — именно из их списка. 
Бирманский брат
Бирманский брат
В Мьянме очень приветливый и гостеприимный народ, но по закону иностранец не имеет права оставаться с местными даже на одну ночь. Попытки наладить контакт, скорее всего, обречены на провал: вокруг полно полицейских в штатском и агентов, которые следят за каждым движением туристов. Так что незаметно сделать шаг в сторону и проникнуть в быт бирманцев сложно. Но запретный плод, как известно, сладок.
Япония
Ямагата
Ямагата
Ямагата — особый город Японии (термин, означающий город с более чем 200000 жителей) и столица одноименной префектуры. Чем же отличаются префектура и город Ямагата от других мест?
Узбекистан
Узбекистан
Страна, где постоянно светит солнце, освещающее узорчатые постройки древних городов и их полукруглые крыши, где улицы пропахли ароматом вкуснейшего плова, и где можно прикоснуться к удивительной культуре Востока — это все Узбекистан и немного больше.
Азад Кашмир
Азад Кашмир
Азад Джамму и Кашмир, сокращенно — Азад Кашмир — часть Пакистана и одновременно — независимое от него государство.
Индия / Анджуна
Самый большой аквапарк на севере ГОА
Самый большой аквапарк на севере ГОА
Если море во время пребывания на Гоа вам успело поднадоесть, то всегда можно отправиться в аквапарк (Splashdown Waterpark Goa)!
Япония / Ямагата
Храм Ямадера
Храм Ямадера
Притаившийся на склоне горы храмовый комплекс Ямадера, кажется, воплощает собой ту самую типичную Японию, ради которой по ней путешествуют туристы, и которую очень ценят сами японцы.
Камбоджа / Сиемреап
Храмовый комплекс Байон
Храмовый комплекс Байон
Сием Рип — настоящая сокровищница Камбоджи, древние достопримечательности которой поражают воображение. Одна из них — храмовый комплекс Байон.
Япония
Мацуяма
Мацуяма
Мацуяма – один из 54 центральных городов Японии. Он знаменит своими горячими источниками, буддийскими храмами, замком и считается центром поэтической культуры хайку. Здесь сохранилась трамвайная система 100-летней давности и есть местные кулинарные блюда.
Киргизия
Бишкек
Бишкек
Бишкек в переводе с киргизского значит «мешалка для взбивания кумыса». Трудно представить, кто и зачем додумался именно так назвать город, построенный на месте разрушенной Кокандской крепости.