Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
Огни Ниагары

Огни Ниагары

Легендарный водопад на границе США и Канады получил новую динамическую подсветку.

Ниагарский водопад — один из самых популярных природных объектов у туристов на территории Соединенных Штатов. Ежедневно его посещает более 82 тысяч человек, причем не важно, в какое время года и в какое время суток вы здесь окажетесь: Ниагара удивляет и поражает воображение каждую секунду.

С наступлением сумерек Ниагарский водопад подсвечивается с канадской стороны, — это одна из причин, почему виды на природный феномен более впечатляющие именно со стороны Канады. И недавно компания Philips Lighting установила новую систему освещения: благодаря разделению 1400 светодиодных светильников, способных передавать 18000 цветовых оттенков, на 350 управляемых зон появилась возможность воспроизводить множество световых эффектов — например, восход солнца или северное сияние.

Авторов проекта интересовала не только эстетическая составляющая, но и экономическая часть. Модернизация одного из самых знаменитых комплексов водопадов обошлась в четыре миллиона долларов. Цветопередача стала заметно лучше: по сравнению с предыдущей подсветкой эта ярче в 14 раз, однако энергопотребление снизилось на 60%. 

31 Марта 2017

Также читают

Канада / Гамильтон
Ниагарский водопад
Ниагарский водопад
Про Ниагару слышали, наверное, все. Ну а те, кто были рядом с ней и слышали ее саму, вовек не забудут это чудо природы.
США
Рок-Айленд
Рок-Айленд
Город Рок-Айленд (штат Иллинойс) находится в 280 км от Чикаго на реке Миссисипи и знаменит, в первую очередь, своим арсеналом — крупнейшим в США заводом по производству оружия, где работают более 6 тысяч человек.
США
Финикс
Финикс
Столица штата Аризона, город Финикс — самая большая столица штата во всех Соединенных штатах, при этом, в отличие от многих американских столиц, здесь практически невозможно увидеть небоскребы и прочие отличительные признаки крупных американских городов. Так что Финикс, можно сказать, город особенный.
США / Даллас
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower построена в Далласе как смотровая площадка и является одним из самых узнаваемых зданий города. Высота башни составляет 171 метр, что делает ее 15-м по высоте зданием Далласа.
США / Нью-Йорк
Статуя Свободы
Статуя Свободы
Пожалуй, самый узнаваемый символ США, изображение которого знакомо даже тем, кто никогда не был в Америке — так часто и повсеместно оно тиражируется.
США
Аризона. Шоссе 66
Аризона. Шоссе 66
Пересечь Соединенные Штаты от океана до океана на автомобиле — мечта многих. Корреспондент Discovery опробовал оптимальный вариант американского «роуд-трипа», короткий и насыщенный — по историческому участку легендарной трассы US 66 в Аризоне.
США
Денвер
Денвер
Денвер — самый крупный город в американском штате Колорадо, расположенный к западу от Высоких равнин вблизи Скалистых гор. Он назван в честь губернатора Канзаса, хотя первоначально носил название Монтана Сити. В середине XIX века в этих местах бушевала знаменитая «золотая лихорадка».
США
Детройт
Детройт
Город Детройт — крупный промышленный центр на северо-востоке США, в штате Мичиган, более известный как столица американского автомобилестроения. Вокруг него сосредоточены основные заводы и штаб-квартиры трех главных производителей автомобилей: General Мotors, Ford и Chrysler.
США
Сиэтл
Сиэтл
Сиэтл — город на северо-западном побережье США, поблизости от границы с Канадой. Несмотря на удаленность от основных американских мегаполисов, он является одним из самых динамично развивающихся в стране. Его часто называют «ворота в Аляску» и «окно в Восточную Азию».
США
Бостон
Бостон
Бостон – крупнейший город исторического региона Новая Англия в США, на северо-западе Атлантического побережья, столица штата Массачусетс. Город вошел в американскую историю после легендарного «Бостонского чаепития». Здесь был изобретен телефон и компьютер, каждый год тысячи любителей бега участвуют в Бостонском марафоне.