ОЛИМПИАДА ДЛЯ ХИПСТЕРОВ

ОЛИМПИАДА ДЛЯ ХИПСТЕРОВ

13 июля в Берлине пройдет шестой Hipster Cup Festival. Его участники посоревнуются в метании айфонов и перетягивании узких джинсов, а самые смелые попробуют... оседлать дикие усы.

Впервые Hipster Cup Festival прошел в 2013 году и с тех пор из малоизвестного локального развлечения превратился в крупномасштабное шоу. Ежегодно на улицах Берлина собирается более шести тысяч зрителей, желающих посмотреть на «хипстерскую олимпиаду». Согласно легенде, хипстеры не могли спокойно смотреть, как спортсмены соревнуются друг с другом, и решили создать свои виды спорта. В соревнованиях обычно участвует около 20 команд по пять человек. Им предстоит проявить себя в метании очков и айфонов на дальность, конструировании башен из картонных кофейных стаканчиков, перетягивании узких джинсов и прыжках в холщовых сумках. Также традиционным развлечением на Hipster Cup Festival считается родео, однако вместо быка участникам нужно оседлать модные усы.

Найдется занятие и для обычных зрителей. На протяжении всего фестиваля на главной сцене выступают известные музыканты и диджеи, а на открытых площадках работают дизайнерские магазинчики и тату-салоны, проводятся различные воркшопы. Помимо этого, всем желающим предлагается соревнование по Power Point Karaoke — игре, участник которой должен провести презентацию по слайдам, появляющимся на экране в хаотичном порядке.

12 Июля 2018

Также читают

Германия
Золотой ключик
Золотой ключик
Германия обычно ассоциируется с чудесами организованности, чистотой и аккуратностью, вниманием к правилам. Неудивительно, что именно здесь активно развивается устойчивый туризм. Главный его принцип — путешествовать осознанно, приносить пользу окружающей среде и местным сообществам — или хотя бы не вредить им.
Германия
Фюрстенберг
Фюрстенберг
Фюрстенберг на Хафеле из-за обилия рек, озер и ручьев называют водным городом. Из Берлина сюда приезжают ради прогулок по небольшому умиротворенному городу, осмотра мемориала женского концлагеря Равенсбрюк и немецкого дома Санта-Клауса. Кроме того, тут сохранился дух старого ГДР.
Германия
Нюрнберг
Нюрнберг
Нюрнберг – не просто один из многих европейских городов с интересной историей и традициями. Это атмосфера, насыщенная средневековыми артефактами, это город потрясающей красоты, на осмотр которого надо потратить как минимум два дня. 
Германия / Нюрнберг
Нюрнбергская крепость
Нюрнбергская крепость
Один из самых важных памятников города Нюрнберг — это его средневековая крепость.
Поздравляем победительницу конкурса «Открой свой Израиль»
Поздравляем победительницу конкурса «Открой свой Израиль»
Журнал Discovery и представительство Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ рады представить победительницу конкурса «Открой свой Израиль» Элеонору Белопухову — нашу читательницу из Москвы. Именно она прислала самый увлекательный, креативный и хорошо спланированный маршрут путешествия с бюджетом 1000 евро.